0
523
Газета Филантропия Интернет-версия

09.02.2009 00:00:00

Депутаты на льду

Тэги: госдума, плющенко


Я очень люблю Валентину Ивановну Матвиенко. У нее не слова, а чистое золото, выкрашенное в целях патриотизма в цвета российского флага. Другие вон деньги чеканят, а она чеканит афоризмы, максимы, леммы. Вот и недавно сказала. Депутат, сказала она, живой человек, он может заболеть или уехать в командировку. Но, отметила Валентина Ивановна, депутат должен хотя бы раз в неделю ходить на работу. Как это верно, друзья, как правильно. В самом деле, раз в неделю-то можно, заодно и товарищей по партии повидаешь, проголосуешь за что-нибудь нужное и хорошее. Чаще-то, может, и не стоит, а то депутаты войдут в раж и в угаре парламентского экстаза напринимают всяких глупостей, а не законов.

В связи с этим хочется обратить внимание на один довольно-таки вопиющий случай. Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга требуют лишить депутатского мандата фигуриста Евгения Плющенко. Он, дескать, не ходит на заседания парламента. Его, уверяют строгие депутаты, видели в стенах парламента лишь во время первого праздничного заседания после выборов. «Доколе? – возмущаются депутаты. – Это надо прекратить». Правы ли товарищи депутаты? Правы на все сто, или, как говорят, математики и экономисты, на все сто двадцать пять с половиной процентов и даже больше. Гнать надо в три шеи господина Плющенко из стройных рядов Закса? Гнать, конечно, поганой метлой и мокрыми тряпками – чтоб неповадно было и во славу России. Хотя – стоп! Торопиться в этом вопросе не надо, по-моему. Пожурить, чтоб не шалил больше, проработать хорошенько, как принято было в царской России, – это да, это, безусловно, архиверно. А вот гнать... Лучше сделать так, как в былинах русских, – если Соловей-разбойник не идет к Илье Муромцу, то мы идем к вам. В смысле Илья Муромец идет к Соловью-разбойнику. Ну, я то есть, о том, что Плющенко ведь тоже не груши пинает. Он то на льду, то в телевизоре. На радость зрителям и телезрителям трудится, не покладая коньков. Вот пусть и придут к нему депутаты – и лучше, конечно, не в телевизор (их оттуда потом не выгонишь, да и Петросяна с Комеди-клабом в принципе вполне хватает), а на лед. Именно, товарищи, на лед.

Но не в плохом смысле, как всякие там крестоносцы или прочие какие псы, я извиняюсь, рыцари. А в самом что ни на есть хорошем. Пусть приходят на стадион и при всем честном народе – голосуют, обсуждают, принимают законы. Заодно на коньках покатаются, научатся делать тройные тулупы, помолодеют, поздоровеют. И товарища Плющенко привлекут к работе в Заксе. Он и на льду попляшет, и за нужный закон проголосует.

И мне кажется, не стоит ограничиваться только нашим прославленным фигуристом. У нас же депутаты есть самые разные – певцы, летчики, актрисы, писатели, ассенизаторы и дрессировщики мышей и тараканов. Вот пусть ко всем к ним прямо на их рабочие места остальные депутаты и ходят. Много нового узнают, освоят нужные людям профессии, научатся петь, синхронно плавать, фехтовать, сниматься в лучших отечественных сериалах, прыгать на батуте и убирать нечистоты. Всем от этого будет только радость, счастье, а кроме пользы – никакого вреда.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
604
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
763
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
653
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
519

Другие новости