0
654
Газета Филантропия Интернет-версия

03.04.2009 00:00:00

Мыслитель-пилигрим

Тэги: миронов, сп


Председатель верхней палаты и лидер «Справедливой России» Сергей Михалыч Миронов очень добрый и ласковый. Он как будто бы говорит: я хороший, я против легализации короткоствольного огнестрельного оружия, я против эвтаназии и перевода часовых стрелок, я люблю выхухоль. Все это светится в его государственно умных глазах и ощущается во всем его теле. Иногда он немного злится, но только на самых злостных преступников. На врагов Родины, например. Или на фигуристов, которые не посещают парламент. Но потом снова добреет, еще сильней, чем прежде.

Когда вижу Сергея Михалыча, я каждый раз достаю носовой платок. Знаю, что буду плакать от сентиментальности. А после недавнего поступка Сергея Михалыча я достал целых десять носовых платков, между прочим, отлично впитывающих, и все их промочил насквозь. Дело в том, что после беспримерного шага нашего президента, огласившего свои доходы, Сергей Михалыч – хоп – и сделал то же самое. Земельные участки, дома, квартиры, гаражи и иное недвижимое имущество, находящееся в личной собственности, у Сергея Михалыча отсутствует, так написано в декларации. У него есть только автоприцеп и мотовездеход. Ну да! Какое может быть у Сергея Михалыча недвижимое имущество? Он же легок и подвижен, как воздушный шарик. Ум у него тоже подвижный, и доброта подвижна, и кровь, которую он всю, по капле, готов отдать за народ, – тоже подвижна.

Поликовав, я впал в панику. Меня осенило, что Сергею Михалычу на самом-то деле негде жить. Я заметался, оборвал электрическую проводку, обрил полголовы и сломал домашний телефон. А потом долго стоял посреди улицы вверх ногами, прямо в грязи. Нет, думаю, если Сергей Михалыч не имеет угла, и я иметь не буду! Но потом я успокоился. В конце концов, думаю, Сергей Михалыч может ночевать в автоприцепе или мотовездеходе. Только зачем Сергею Михалычу автоприцеп без автомобиля?

Тогда мне все разъяснили, дескать, все есть: две квартиры в Санкт-Петербурге, земельный участок, а также машина Audi. Только всем этим имуществом мироновская супружница владеет. Я впал в сомнение. Жить за женин счет довольно опасно. Всякая бывает жена. А вдруг возьмет, нахмурит брови и высадит Сергея Михалыча из дома в снег? Дескать, надоел ты мне до смерти. Но нет, у Сергея Михалыча скорей всего жена покорная и соблюдает конституционный порядок. Скалкой не дерется, матом не ругается, а по вечерам романсы поет. О любви к Совету Федерации, «Справедливой России» и выхухоли. А что же Сергей Михалыч делает? Я тут в газетах вычитал, что путешествует. Марокко, Израиль, Индонезия... Он же геофизик. Мало ли, может, берет пробы почв, а потом везет образцы домой в автоприцепе, жену порадовать. А та его то в одной квартире встречает, то в другой. С микроскопом. А потом они изучают состав почв, смеются, рассматривают фотографии. Вот Сергей Михалыч в Египте на мотовездеходе, изучает сопротивляемость песка. Вот Сергей Михалыч в Риме, вдохновляется на изменение Конституции. И автоприцеп с мотовездеходом всюду с ним. Как единственное имущество благородного пилигрима.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
897
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1050
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1458
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1182

Другие новости