0
473
Газета Филантропия Интернет-версия

08.06.2009 00:00:00

Запрет на фальсификацию наших побед

Тэги: кризис, форум, петербург


Последнее время все мои друзья – что в Госдуме, что в Совбезе, что в Европарламенте – только про попытки фальсификации истории в ущерб интересам России и говорят. Мол, как это можно, фи, дурно пахнет от этих фальсификаций и, что самое важное, они вовсе не направлены на благо России. Все верно. Я и сам так считаю. Если попытка фальсификации не направлена на благо России – с ней надо бороться. Нет, не с Россией надо бороться, а с попыткой фальсификации.

Но это еще не все, господа. Участились случаи попыток фальсификации настоящего, фальсификации экономического процветания РФ. Попытки эти носят массовый, чуть ли не эпидемический характер. Пока не началась пандемия этих попыток – нужны строгие меры. Образцы уже есть. Как сказал патриот единой России и особа, приближенная к высшему руководству государства, тов. Пушкин А.С.: чистейшей прелести чистейший образец. В смысле идеальные образцы правильного пресечения попыток фальсификации нашего экономического благополучия. Приведу пример. Глава Ногинского района Подмосковья запретил чиновникам употреблять словосочетание «финансовый кризис». Вот так. Просто, действенно, быстро. А и в самом деле – зачем употреблять то, чего нет? Употреблять нужно лишь то, что есть, причем желательно, чтоб оно было в больших количествах. Ну вот как на крейсере «Аврора», где не так давно собрались гости Петербургского экономического форума. Собрались они там для того, чтобы продолжить замечательный подмосковный опыт и уже на общероссийском уровне доказать делом, что словосочетания «финансовый кризис» не существует в принципе. По отдельности эти слова, может, и есть, а вместе – нету, и все тут.

Я там не был, другие дела отвлекли, но, знаете, так и вижу себе эту замечательную и обнадеживающую картину. Борт знаменитого крейсера «Аврора». Лучшие люди страны. Борцы с запрещенным словосочетанием. Матросы в кружевных тельняшках, а то и вовсе – топлесс. С подносами. В воде плещутся обнаженные русалки и золотые рыбки из окрестных театров и консерваторий. Известный олигарх в обнимку с известным политиком (фамилий называть не буду, вы их и так знаете, а если не знаете, то, видимо, с Луны только вчера прилетели) подходит к орудию.

– А дай-ка нам, славный матросик, пальнуть. Из пушечки.

– Нельзя, господа, опасная штука, можете пораниться. Да и прохожих напугать.

– А мы сразу по Пентагону и Вашингтону.

– Ну тогда, товарищи, – боевыми!

Снаряд летит добивать остатки мирового финансового кризиса, а счастливые бизнесмены прыгают в воды прекрасной и могучей Невы. Слава, дескать, России, да здравствует, мол, Петербургский экономический форум. Сразу же, понятное дело, братание с русалками и золотыми рыбками. С корабля известная телеведущая, комментируя происходящее, плавным голосом говорит: «Вот и хорошо, искупайтесь, ребята. И – айда решать демографические проблемы».

А вы говорите – кризис. Кризис, сограждане, только в головах.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
385
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
492
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
404
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
339

Другие новости