0
769
Газета Филантропия Интернет-версия

22.07.2009 00:00:00

С миру по нитке, Жириновскому – Нобелевская премия

Тэги: карпов, шахматы, лдпр, жириновский


Мне, например, деньги не нужны. Не потому, что я древний грек и привык к спартанской обстановке. А просто отлично знаю, что страна наша велика и обильна, в ней наведен идеальный порядок и народ уже давно предался безудержному благоденствию, скатился до полного и абсолютного процветания. Ну и я, как часть народа, разделяю все его успехи, победы и радости. Денег мне действительно не надо, а вот работу – давай! Я, может, еще лучше могу продвигать РФ на ее пути к счастью и изобилию. Путь этот, разумеется, давно пройден, счастье и изобилие достигнуты, но, учитывая растущие потребности потребителей, по нему, по этому пути, рассуждая диалектически, можно идти бесконечно, по спирали.

Я это к чему? А к тому, что узнал тут потрясающую новость. Шахматист, экс-чемпион мира Анатолий Карпов готов, как утверждают источники, дать вице-спикеру Государственной Думы Владимиру Жириновскому несколько уроков игры в шахматы. Причем совершенно бесплатно, то есть, как говорят нефтяники и газовики, – даром. Шахматы – это, как указал Владимир Вольфович, битва интеллектов, и в ней, считает лидер либеральных демократов, он может достичь новых высот.

Я согласен. Тем более, что знаю о том, что вице-спикер берет также уроки пения у Иосифа Кобзона. Так и вижу эту картину. Сидят Карпов и Жириновский за столом, а Иосиф Давыдыч поет под духовой оркестр: лошадью ходи, ло-о-о-шадью...

Так и надо, друзья. Только одними шахматами и вокалом ограничиваться политически неверно. Владимир Вольфович человек талантливый, способный ко многим искусствам и наукам, а депутаты наши люди заслуженные и добившиеся в жизни многого. Где пение, там и танцы. Балерина и депутат Светлана Захарова, уверен, не откажет в нескольких уроках. А где танцы, там – что? Правильно: фигурное катание. Так у нас есть Ирина Роднина. Жириновский, не сомневаюсь, охотно выйдет на лед, исполняя патриотический танец «Я люблю Россию». Кстати, танцевать на льду можно и с клюшкой (Владислав Третьяк) в руках. Символизируя этим как бы и красоту РФ, и ее мощь, и отвагу. И способность отстоять от врага наши ворота. Сошли со льда – добро пожаловать в гимнастический зал. Тут вам и художественная гимнастика, и спортивная. И Алина Кабаева, и Светлана Хоркина. И Владимир Вольфович, на коньках, с клюшкой, в трико – то с лентой исполняет номер «Люблю Россию я», то на бревне показывает композицию «Россию я люблю».

В здоровом теле, говорили первые чекисты, – здоровый дух. Науки юношей питают. Почему бы лидеру ЛДПР не получить, скажем, Нобелевскую премию по физике. Пара бесед с Жоресом Алферовым, и премия, не сомневаюсь, у нас в кармане. С миру по нитке, как пишут в телеанонсах, – голому петля. То есть не голому петля, а Нобелевская премия Владимиру Вольфовичу Жириновскому.

Ну и я не откажу. Уроки грамматики, риторики, арифметики, диалектики. О цене договоримся, можно по бартеру, я вот хоккей люблю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
866
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1165
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
911
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
746

Другие новости