0
640
Газета Филантропия Интернет-версия

08.02.2010 00:00:00

И ножиком, и амфорой по спине

Тэги: интернет, игра


Бить начальство – нехорошо. Это еще мой друг Юлий Цезарь говорил. Сидели мы с ним как-то за рюмочкой нектара и томиком Вергилия. Вот славный ведь парень, говорит Цезарь, этот, как там его, Марк Юний Брут, а вдруг возьмет и ни с того ни с сего пырнет меня ножиком? Да уж, говорю, может чертяка этакий. И ножиком, и мечом, а то и амфорой какой по спине со всей дури шарахнет. А все почему? А все потому, что нету должного уважения к действующей власти. Нету, сказал Цезарь, и заплакал.

Я, признаться, тоже – как вспомню Цезаря, так и рыдаю. Потому что пырнул его этот кудрявый Брут все-таки ножиком. Или не ножиком, а амфорой по спине съездил? Не помню уже, надо у Тиртея спросить. Или Антигона. У них память хорошая. К чему я это? А вот, граждане, к чему. Есть в Саратовской области такой город – Балаково. Глава муниципального образования этого города – Кирилл Владимирович Лаврентьев. Чудеснейший человек. Умница. Светоч. Звездочка наша ясная, светлая головушка, русский богатырь. Он стал героем народной интернет-забавы – «Побей главу». Любой желающий может принять участие в интернет-игре, смысл которой – избить главу города Балакова. Виртуально, разумеется. Но не просто так. Сначала необходимо ввести причину, по которой ты хочешь ударить градоначальника. Пусть бьют, считает Лаврентьев, только бы объясняли – за что.

Отличная, я считаю, мысль. Особенно насчет «объяснить за что». У нас ведь ударить-то руководство любой рад. А спроси его – за что? Так и будет стоять с открытом ртом. Ну это, скажет, за все то самое. И чтоб неповадно было. А то ишь!

А чего, спрашивается, «ишь»? То-то и оно. Пусть каждый врежет. И вмажет. И шмякнет. И дубинкой, и модернизированной нанодубинкой, и чем попало. Но предварительно объяснив – за что.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
461
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
743
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
522
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
298

Другие новости