0
608
Газета Филантропия Интернет-версия

25.02.2010 00:00:00

Дрожь и ненависть в Госдуме

Тэги: миронов, путин


Я люблю обстоятельные научные дискуссии. Сидят, бывало, Тиртей с Антигоном и доказывают Аристотелю, что Платон не такое уж чмо, как тот повсюду заявляет. И не убивает он кошек в целях сексуального совращения философски не подготовленных умов, да и не шпионит в пользу Спарты, вызывая ненависть либо вражду к фальсификаторам древнегреческой истории в интересах Украины и против интересов России. Платон, кстати, признал свои ошибки и публично каялся, хотел утопиться в бочке с Диогеном, да те же Тиртей и Антигон его отговорили.

Это очень правильно. Потому что нужны не только дискуссии, не только критика, но и самокритика. Вот, например, спикер Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Высказывал он тут некоторые глубоко ошибочные, я считаю, суждения. Критиковал несправедливо, мне кажется, премьер-министра и тут же сам подвергся справедливой, я думаю, товарищеской критике.

Другой, кто поглупее, сидел бы да плакал. Не дай бог, обиделся бы и ушел в непримиримую оппозицию. Шалил бы на Триумфальной площади, хулиганские надписи писал бы в туалетах Государственной Думы и Совета Федерации, распространял бы порнографические открытки среди членов правящий Партии и т.д.

А он? Все нормально, говорит. Много писем получил, больше, чем за всю политическую карьеру. Хотя не отрицает, что было у него чувство, что, если бы было можно, его критики пристрелили бы его. Они, недоумевает спикер, дрожали, они ненавидели меня. А ведь мы живем в демократической стране, это право каждого – говорить нечто противоречащее. Но расширять свою критику Миронов не намерен и справедливо назвал премьер-министра гением. Я, замечает он, не побоюсь этого слова. По-моему, только так и надо реагировать на критику.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
794
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1047
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
839
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
684

Другие новости