0
629
Газета Филантропия Интернет-версия

19.03.2010 00:00:00

Орел или решка, царь или царевич?

Тэги: демократия, выборы


Каково человеку жить в буржуйском государстве? Душно, тошно, тоскливо. Никакого идеологического равновесия. Сплошное кривлянье и хищническая капиталистическая агрессия. Вредоносное политическое разнообразие, агрессивный расизм, сплошной экономический кризис, а также мерзотолерантность и гнилокосмополитизм.

Уж меня интриганы, оппортунисты и ренегаты заманивали-заманивали в ловушку, а я встал в стойку – и ни с места. Здесь, говорю, моя Партия, здесь мой дом родной.

Ну, посудите сами. Там, у них, не выборы, а сплошная вакханалия. Дебаты, кандидаты и всякие дурно пахнущие аты-баты с пересчетом голосов. Черт-те что. К счастью, у нас не так. У нас все решают не ханжеские заигрывания перед народом, не подленькие задабривающие разговорчики, а слепая удача.

Вон, главы трех сельсоветов в Липецкой области после голосования были определены жребием. Отлично! Рассказал Алкею и Антигону. Алкей от восторга пострелял всех окрестных бешеных собак, а Антигон просто впал в ступор. От счастья.

Нашлись, конечно, маловеры и уклонисты, подтявкивающие западной моде, написали донос, мол, два кандидата на пост главы Балатовского сельсовета Лебедянского района на выборах набрали по 240 голосов и в связи с отсутствием финансовых средств было решено определить победителя жеребьевкой. Но секретарь ЦИК РФ товарищ Конкин, говорят, сразу поставил ябед на место, дескать, жалоба имеет смешной оттенок. А я бы сказал, что не только смешной, но и подленький.

Уверен, жеребьевка проводилась вовсе не из-за отсутствия финансовых средств (РФ – страна изобилия). Это был инновационный акт. Акт суверенно-демократический. Честный. Только жаль, про способ жеребьевки ничего не сказали. Из шапки тянули, монетку подбрасывали? Или считалку считали? Царь-царевич, король-королевич. Ах, как хорошо!

Преемственно!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
476
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
590
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
500
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
411

Другие новости