0
672
Газета Филантропия Интернет-версия

11.08.2011 00:00:00

Чтобы пели и плясали

Тэги: выборы, юмор


Буду краток. Праздники – это хорошо. Праздники даже Штирлиц любил. А вот Мюллер, наоборот, праздники не любил, потому что бяка. Не потому что праздники – бяка, а потому что сам Мюллер – бяка. К чему я это? А к тому, что, если верить ученым, в декабре текущего года в Ленинградской области грядут выборы. И областной губернатор Валерий Сердюков уже к ним вовсю готовится. Выборы, уверен Сердюков, это праздничное мероприятие. Это, перефразируя Дзержинского, пир духа. Или не Дзержинского, а совсем даже наоборот – Ивана Сусанина? Не в этом, товарищи, дело, а именно что в праздничности мероприятия. Нужна, совершенно справедливо говорит губернатор, на каждом участке концертная программа. Судите сами. Количество работников творческих коллективов, говорит Сердюков, 6 тыс. человек. А избирательных участков всего-то 967. Позор, возмущается Тиртей. Кошмар, сокрушается Антигон.

6 тыс. участников творческих коллективов. И ведь это не какие-нибудь музыканты по имени Юра, которых никто в Партии и Правительстве не знает, а настоящие труженики искусства. Короче, так. Все – в поле! В смысле, на творческую страду. Чтоб выборы наши прошли под песни и пляски, под выставки и ярмарки. Чтоб пришел, скажем, я голосовать, а у меня не только сердце пело от того, что за достойного члена Партии я голосую, а все вокруг пело.

Хотя, конечно, кое-что наводит на размышления. Значит, выборы – это праздник? Значит, выберут, уверен губернатор, кого надо. Правильных кандидатов. От блока единороссов и беспартийных. Потому что если какую-нибудь лжеклеветническую шушеру изберут, то какой же это праздник? Но если губернатор говорит – праздник, значит, праздник. Значит, выберут не кого попало, а кого следует. Что тут сказать? Только «ура». Вот я и говорю: ура. А тут еще и памятник Ленину в Плесецке открыли. Так что не просто «ура», а дважды «ура».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
674
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
870
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
722
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
588

Другие новости