0
695
Газета Филантропия Интернет-версия

02.09.2011 00:00:00

Хенде хох!

Тэги: нато, россия


Начну без обиняков. Наша Родина ищет общий язык с врагом. А то как обычно бывает? Мы им про великий модернизационный прогресс, а они нам про тоталитарные клещи. Мы им о великой Стратегии, о торжестве ВВП и духа, а они – об ущемлении демократических свобод. Мы им «Россия, вперед!», а они нам – «What happened to the Kursk?». Нет мочи, надоело!

Но вот российские специалисты и представители Североатлантического альянса разработали «Свободный глоссарий Совета Россия–НАТО по сотрудничеству» под общей редакцией начальника Генштаба России Николая Макарова и председателя Военного комитета НАТО Джампаоло ди Паола.

Алкей в ажитации. Я уже, говорит, знаю, какие там будут слова на «Х», «Г» и «Е»! Антигон задумался. На «Х», спрашивает. Конечно, «Хенде хох!» А на «Г» – «Габала капут!»

Хорошо бы, конечно, хотя, говорят, ни один русский термин не будет иметь официального статуса без согласия всех 28 членов альянса. Расслышав об этой подлости, Алкей выволок из сарая чучела членов альянса, облил их русским спиртом и с проклятиями поджег во дворе соседней панельки.

Но возвращаюсь к глоссарию. К чему там, скажите, аж четырнадцать тысяч терминов? Многовато. Вот и Антигон соглашается, что многовато. Для общения с проклятым монстром капитализма достаточно и десятков трех комбинаций с обеих сторон. А лучше сразу переходить к действию. Они нам – «факинг шит», а мы их сразу бомбовыми ракетами! Но без боеголовок, чтобы только попугать. И неплохо бы заодно сочинить глоссарий для общения с чертовыми правозащитниками (одно слово на букву «Х» уже есть – «хорьки»), а также разговорник для сотрудничества вождей и народа. В этом разговорнике должна быть отдельная памятка «Обращения»: «Ваше святейшество», «Ваше нанотехнологейшество» и т.д. Главное: «Руки за голову!»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
590
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
743
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
633
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
507

Другие новости