0
1124
Газета Филантропия Интернет-версия

30.03.2012 00:00:00

Сердце нации

Тэги: интеллигенция


Начну без обиняков. Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин сделал очень важное заявление. В стране, дескать, назрел серьезный разговор о месте интеллигенции в России.

Видно, что Равиль Фаритович очень тонко чувствует запросы времени. Назрел – и давно назрел! Я тут же созвал экстренный совет филантропов, и мы сразу же приступили к серьезному разговору.

Алкей притащился злой, небритый и с пудовой кувалдой в руках. Вскочил на стол и давай орать словами Владимира Ильича: долой, мол, поганых интеллигентиков, долой лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а govno. Будущее за пролетарскими массами. Слава Уралвагонзаводу! Позор отсталому болотному кучкизму! Место интеллигенции в России – у параши!

Тайные интеллигенты Фиест и Антигон в страхе прикрыли свои бороденки, закрылись в туалете и давай самобичеваться. Дербанят друг друга железными цепями, каются и рыдают. Мы, дескать, далеки от народа, мы проиграли, второго тура не будет!

Так им и надо. Либеральная интеллигенция, как сказал один известный режиссер, по сути своей предательская. На нее опираться нельзя. Ее нужно душить, душить и еще раз душить, пока она ничего оппозиционного не нашакалила.

Я предлагаю для начала выселить беснующихся интеллигентов в отдельные закрытые моногорода. Присвоить каждому номер, и пусть они там друг на друга лжеклевещут. Маршируют пускай, хороводы водят, ленточки на причинные места повязывают. Все равно захиреют без госдеповских пайков.

Ах да, нужно еще Интернет отменить и казнить всех блогеров. Кроме чиновников, конечно. Чиновники – это сердце нации. Правильно, Равиль Фаритович? То-то.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
575
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
721
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
608
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
492

Другие новости