0
1246
Газета Филантропия Интернет-версия

07.09.2012 00:00:00

Вай-фай, Господи!

Тэги: новгород


Начну издалека. Был я на неметчине, в граде Кёльне. Красивый город, среди лесов. В лесах кролики скачут. А в городе не только о верующих бюргерах, но и об их здоровье заботятся. Куда ни плюнешь – везде если не кирха, так медицинский центр, лепрозорий или госпиталь. Меня даже вместо отеля в больнице поселили. Чистота, как в аптеке, тишина, покой. Я уже ждал, вот-вот, доктора ворвутся – катетерами обмотают, лечить начнут. Я в медицину очень верю. Скажет врач: пациент мертв – значит мертв.

Но прервусь. А то обвинят в западничестве и галломании. И к тому же далеко Кёльну до господина нашего Новгорода. Там поняли: в здоровое тело – здоровый дух. Вот гости празднования 1150-летия России в отели не уместились, так врио губернатора Сергей Митин говорит: надо расселить их по санаториям, а еще в кельях Юрьева монастыря. И верно. Глядишь, не только через грязи и ингаляции пройдут, но иночество, а то и постриг примут. Идея – в самое яблочко. Как еще чиновников к посту и молитве приучить. Вот как при царе было. Похозяйничает камергер в казне – сразу в скит, поспорит с государем – туда же, в скит. А в монастыре тихо, хорошо, птички поют, экологические продукты без консервантов, монахи ладан курят – не хуже любого кальяна. Так что я за идею Сергея Митина всеми руками «за». Правда, думаю, нужно кое-что рационализировать.

Во-первых, в срочном порядке организовать в кельях евроремонт: стеклопакеты, ламинат и кондиционеры. Где можно, надстроить пентхаусы. Во-вторых, учредить у послушников службу доставки обедов и ужинов, чтобы не только медовуху варили, но и постный шашлык жарили. И, наконец, самое важное – установить компьютеры и беспроводной Интернет. Чтобы молитвы в Twitter кидать и по мылу исповедоваться. Вай-фай, Господи!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
549
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
686
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
577
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
471

Другие новости