0
1292
Газета Филантропия Интернет-версия

05.02.2013 00:00:00

Угроза от белой ленты

Тэги: оппозиция


Начну без обиняков. Глава Департамента культуры столицы Сергей Капков в одной телепередаче комментировал закон Мосгордумы о запрете ношения белых ленточек и прочих знаков отличия на улицах. Дескать, мера принята с запасом, чтобы не дай Бог ничего не случилось. Мол, ленточка может расцениваться как провокация, когда вы едете в общественном транспорте, а Мосгордума, дескать, заботится о безопасности горожан.

Не успел я восхититься гуманизмом Сергея Александровича, как его опроверг председатель Мосгордумы Владимир Платонов. Мол, никакого такого закона против ношения белых ленточек столичный парламент не принимал. Мол, таких законов нет в Москве.

Признаюсь честно, я расстроился. Даже немножко впал в отчаяние. Закон-то был бы роскошный. Все, сейчас же помчусь к Платонову. Владимир, скажу, Михайлович, послушайте! Капков-то, скажу, у вас – умная голова, на сто шагов вперед мыслит! К черту знаки отличия! Не бывать такому, чтобы подсоски кровавого империализма шныряли по столице да белыми ленточками потряхивали!

К тому же нельзя не поразиться заботе Капкова о москвичах. Он верно понял, что ношение знаков отличия опасно. Едет, допустим, гражданин в трамвае, а к пиджаку у него белая лента прицеплена. Может быть, это совсем не лента, а бинт или бутоньерка. Но сознательные пассажиры, конечно, решат, что гражданин – гнилой оппозиционер, и забьют его до смерти. И все бы хорошо, но вдруг ошибутся? Вдруг этот избитый до смерти гражданин – верный член партии и ретивый борец с либеральной язвой? Обидно будет.

Так что для избежания недоразумений знаки отличия надо бы и вправду отменить. Лучше на федеральном уровне. И ввести обязательную униформу для ношения вне дома всеми гражданами РФ. Шикарно!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
782
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1198
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
931
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
902

Другие новости