0
2587
Газета Филантропия Интернет-версия

21.03.2013 00:01:00

Заходи, скотина

Тэги: курьезы, переименование


курьезы, переименование Фото Reuters

Буду краток. Не знаю, как там у вас, с этими вашими сбережениями на Кипре, а вот у нас большая радость. Во-первых, потому что с Кипром погорел только Фиест, а его не жалко. А во-вторых, поселение Кер Хайван в Татарстане (это недалеко от Арска) теперь официально, говорят краеведы, переименовано в Корайван. Для нас это большой праздник. Раньше-то поселок назывался Кер Хайван, хотя правильно, конечно, Корайван. Кер Айван – значит по-русски «Заходи, скотина», а Корайван – «Сухой Айван». Но кто-то, еще при царизме, ошибся, вот и жили все в селе с грубым названием. А тут ведь и материться в СМИ нельзя, а кто его знает, может, слово «скотина» эксперты скоро матом признают? Короче, не те сейчас времена, не лихие 90-е, не волюнтаризм и культ личности, лучше переименовать.
Тиртей как филолог, конечно, больше других возмущался. Кер Хайван, возмущается Тиртей, а? Ни Кера себе, дескать, Хайван. Фалет, напротив, спокоен. Знаете, говорит, название хорошее. Заходи, скотина. То есть: эй, коровы, свиньи, бараны, заходите в наш дом. И живность бежит, довольная. А если скотиной названа не скотина, возражает Тиртей, а люди? Ну и что, не сдается Фалет, «Заходи, скотина» не так обидно звучит, как, например, «Проваливай, сволочь». Все же заходи, пусть даже ты и скотина. «Я не скотина!» – переходит Тиртей на фальцет, но я их удерживаю от спора.
Один Фиест ничего не сказал. Сидит, плачет о жалких своих миллионах. Все, ноет, что нажито непосильным трудом, все, подвывает, пропало, и пойду я теперь, наверное, в Государственную Думу милостыню у депутатов просить. Скинемся мы, конечно, подкинем ему, горемычному, пару лишних миллиончиков на первое время. Но это после, а пока – едем все в Корайван, филологией заниматься. 

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
860
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1160
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
907
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
744

Другие новости