0
2439
Газета Филантропия Интернет-версия

25.03.2013 00:01:00

Все путем

Тэги: пенза, губернатор, технологии, курьезы


Начну издалека. Как ты судно назовешь, говаривал мне часто Гомер за завтраком... Ну, продолжение вы знаете. Кончилось все длиннейшим списком кораблей в эпосе «Илиада». И я лично счастлив, что нашего древнегреческого правила придерживаются и сегодня в России. И, кстати, не только в отношении судна. Тут, по слухам, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев предложил великолепное название для строящегося в регионе технопарка – ПУТИН. Именно так – все буквы заглавные, ни в коем случае не строчные.
Я уже представляю, как они блещут на фасаде оттенками триколора. Алкей и Фиест в пароксизме восторга брызгают слюной и играют в «Эрудит». Молодец губернатор, умница, интеллектуал. Самое важное – выстроить буквы в едином верном порядке: ПУТИН – Пензенский универсальный технопарк инноваций и нанотехнологий. Тиртей (он недавно у внучатой племянницы в Пензе гостил) говорит: вот вы все о порках, о Парках, а в технопарках-то ни фига не смыслите. Это же древний пензенский обычай – давать технопаркам говорящие имена. В них залог витальности, долголетия.
Вот есть, например, в Пензе технопарк «Яблочково». Я всю голову сломал, когда расшифровывал: «Я б Ломал Очки О Воблу», «Я б Любил ЧК, но Вою». Или нет, наверное, «Я Баллотировался в Лидеры Очень Крутых Овощей». Впрочем, не важно. Аббревиатура – это как мантра. Вот сочинят ее чиновники и тянут по утрам хором. К своим технопаркам высшие силы привораживают, заряжают их инновационным потенциалом. Да что технопарки! Раньше девочек называли Нинель, Даздраперма. Предлагаю пензенцам срочно ввести инновационные имена Яблона и Едрина (сокращенно Лона, Дрына), а для мальчиков – Триколай и Белолентий. Вот тогда в Пензе точно все путем будет.    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
897
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
642
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
320
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
433

Другие новости