0
3209
Газета Филантропия Интернет-версия

19.04.2013 00:01:00

Ближе к массам

Тэги: бурятия, депутаты, курьезы


бурятия, депутаты, курьезы Фото Reuters

Начну без обиняков. На днях 55-летняя женщина–депутат сельского поселения «Ципиканское», что в Баунтовском районе Бурятии, по приезду в гости к своей дочери в село Багдарино и оставшись дома одна, дербалызнула. А что еще в деревне делать? В общем, жахнула хорошенько и синячила, ясен пень, беспрерывно в течение всего дня.
Вечером водка закончилась, а денег нету. Что несчастной женщине-депутату еще оставалось? Только схватить свой пневматический пистолет ИЖ-53М и ринуться на разбой в ближайший продуктовый «Алекс». В магазине, нежно налимонившаяся в дрезину, она выждала момент, пригрозила пистолетом двум молодым продавщицам и уверенно, даже, поговаривают, с парламентским энтузиазмом потребовала спиртного. И я бы на месте молодых продавщиц без суеты и паники, чтя и поклоняясь священному волеизъявлению избранницы народа, тотчас разлил бы из чекушки. И обязательно хряпнул бы сам. Когда еще с депутатом выпьешь? Не на брудершафт, конечно, но дернул бы по чину для почину. За единство власти с массами.
Но продавщицы попались молодые, неопытные, да и покупатель заявился, хотя его никто не звал. Вбежал и пистолет у женщины-депутата выхватил. А дали ей тяпнуть еще по маленькой или не дали, этого я уже не знаю. Но на душе все равно радостно. Ведь где еще, в какой еще стране депутаты так непередаваемо близки к народу? В какой либеральной клоаке, в каком буржуйском клоповнике представитель власти до такой степени сливается с массами, так что не различишь: где депутат, а где массы?
Я горд. Я бесконечно горд за сельское поселение «Ципиканское», за Баунтовский район Бурятии, за всю нашу великую многонациональную федерацию! Слезы счастья душат меня. Товарищи депутаты РФ! Берите пример с этой скромной, трепетной депутатки. Не отрывайтесь от черни!   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
341
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1364
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2037
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1410

Другие новости