0
2512
Газета Филантропия Интернет-версия

17.09.2013 00:01:00

Любить коней

Тэги: томск, герб


Начну без обиняков. У кандидата в мэры Томска и председателя партии «Альянс Зеленых» Глеба Фетисова случилась печаль. Фетисов приехал в Томск и посмотрел на герб Томска. Посмотрев на герб Томска, Фетисов увидел коня. При виде коня в Глебе Геннадьевиче, видать, как будто что-то обломилось. Глеб Геннадьевич взгрустнул. Так и сказал, дескать, что касается коня на гербе Томска, я очень расстроен, что в таком замечательном городе не встретил пасущихся коней. Я, мол, считаю, раз это знак, то надо уже с аэропорта запустить табун. Ведь это, дескать, такое красивое и благородное животное, я его очень сильно люблю.
Послушав Фетисова, я тоже очень расстроился, захныкал и, достав любимую нанобабалайку, затренькал неспешно «Ах вы кони мои, кони!» Что ж вы, томичи, кандидатов в мэры в грусть-тоску вгоняете? Почему гнедых и каурых на тротуарах не выпасаете? А то ж какая была бы картина. Приземляется Глеб Геннадьич в аэропорту, а на него со всех концов по взлетным полосам из тумана конские табуны несутся, любимые! Поэзия…
Да и в других наших городах почему-то непорядок. Сейчас начну звонить во все мэрии РФ по списку и распоряжаться. В Ярославле срочно пустить по улицам медведей с золотыми секирами, как на гербе, в Тихвин – завезти лосей, выбивающих копытами серебряные искры, в Казань – драконов с коронами, в Мензелинск – куниц и кречетов, в Ростов – оленей, в Сургут – черно-бурых лис… Все, как на гербах, потому что, как выразился Фетисов, – знак. И чтобы они прямо с вокзалов и аэропортов бежали, летели, скакали, паслись, хвостами и рогами размахивали.
Все, пора в седло! Буду по Москве в костюме Победоносца верхом носиться, драконов копьями пронзать. Не найду драконов – и хомячки сгодятся. А вы, Глеб Геннадьич, со мной?   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
918
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1236
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
951
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
790

Другие новости