0
3286
Газета Филантропия Интернет-версия

29.10.2013 00:01:00

Лабутэны под мантией

Тэги: суд, тендер, закупки, обувь


Начну без обиняков. Не знаю, как вы, а я круглый год хожу в одних сандалиях. Только нанодатчики на ремешках меняю. По ним хорошо в автомобильных пробках думские заседания прослушивать. Откинусь себе в роллс-рой… пардон, в «Ладе-Калине» и слушаю, реплики подаю, рваную лжеоппозицию опротестовываю. Так что мне и зимой в сандалиях можно, салон-то с подогревом.

А вот судьям нашей Родины, самым справедливым судьям в мире, обувь подавай закрытую, из последней коллекции да за бюджетный счет. Сначала арбитражный суд Хакасии повесил на портале госзакупок тендер на приобретение шести пар с верхом из натуральной кожи хромового дубления, гладкой, без пятен, складок, морщин, трещин, разрывов на коже по строчке, с кожаной подошвой, устойчивой к многократному трению, изгибу, растяжению. А теперь вот и для судей Уральского округа фирменную обувь закупили, 118 пар по последней моде и новейшим технологиям. Алкей в связи с этим предложил судейские мантии подкоротить, а то под ними никакой казенной обуви не разглядишь, даже обидно.

Того и глядишь, здоровая мода обуваться на народные деньги от Хакасии и Урала до европейской части докатится, а здесь у судей, конечно, и запросы, и вкусы попридирчивее. Без лабутэнов никуда. Я только об одном беспокоюсь: если судья в этих своих судейских ботинках выйдет из зала суда и отправится, допустим, в ресторан с любовницей или с детьми на бадминтон, считать ли это превышением рабочих полномочий? Ботинки-то, повторяюсь, казенные. Или же полагается носить с собой сменку?

А вообще не стоит ограничиваться обувью. Пора объявить тендер на госзакупку служебного нижнего белья не только для судей, но и для всех чиновников. Не натирающее, дышащее, с вибро-вставками и массажными щетинками. Это архиважно для процветания России! Вперед!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
970
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1142
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1587
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1288

Другие новости