0
1816
Газета Филантропия Интернет-версия

30.09.2014 00:01:00

Сюжет о борьбе поколений в свердловском обкоме КПРФ

Тэги: свердловская область, кпрф, курьезы


Начну без обиняков. Как там в песне поется? И Ленин – такой молодой, и юный Октябрь впереди. Вот и коммунисты в Свердловской области, по слухам, молодеют. После обновления средний возраст членов бюро обкома КПРФ уменьшился лет на пять. Боевых товарищей стало поменьше, а задорных комсомольцев – побольше. Опытные коммунисты, ясен пень, возмутились, расстроились. Даже, поговаривают, в драку полезли.

Не верите? Да вот Фалет с Фиестом только что оттуда. С банкета в отеле Marins Park Hotel (надо бы его, конечно, переименовать в «Постоялый двор «Русское поле», а то что это за низкопоклонничество перед гниющим Западом?)… Так вот, на банкете произошла бешеная потасовка. Как сообщил один из впечатленных очевидцев, между недовольным стариком и расслабившимся новичком. Так и сказал: дескать, столы летали. Работники отеля между тем драку видели, но на ущерб не жалуются. Значит, видать, летать летали, но низенько.

Правда, первый секретарь Свердловского обкома Иванчев утверждает, что был на вечере до полуночи и драк не видел. Но это он, положим, просто проглядел. Может, в уборную отлучился, чтобы с коллегами пообщаться. Может, как раз отвлекся на скромную рабоче-крестьянскую закуску. И потом, летающие столы – это на фоне Октябрьской революции не драка, а так… мелочи.

Меня только одно волнует и мучает: кто все-таки победил? Старик или новичок? Поспорили об этом с Алкеем. Подлили. Потом снова поспорили. Алкей говорит – старик. Мы-то, мол, какие древние греки, а еще ого-го. По пять раз, бывает, за ночь баб радуем, потому что склероз. Вот и этот, коммунист, небось отколошматил юнца по партбилету. А я напираю, что все-таки победил молодой. Потому что молодежь – это инновации. В общем, спорили-спорили, разгорячились. Стали буцкаться. Алкей теперь в гипсе. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
649
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
824
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
698
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
564

Другие новости