0
2769
Газета Филантропия Интернет-версия

25.02.2015 00:01:00

Чиновник на морозе

Тэги: якутия, чиновники, коррупция


якутия, чиновники, коррупция В. Якоби. «Ледяной дом», (1878), Государственный Русский музей.

Вот что радует. От морозного климата есть не только минус, но и плюс. Ну, то есть от минусовой температуры плюсовой результат.

Точнее так. Все как в математике. Вот, скажем, апельсин – это всегда плюс. А мороз – всегда минус. По законам математики плюс на минус дает минус. Поэтому апельсины в Якутии не растут. А вот коррумпированный чиновник – это, конечно же, минус. А если коррумпированный чиновник на морозе, то это будет минус на минус, соответственно – плюс. Поэтому в Якутии отсутствуют условия для коррупции. То есть, конечно, там отсутствуют условия много для чего. Скажем, для того же самого выращивания апельсинов. Но это минус. И что мне сдались эти апельсины? А вот то, что нет условий для коррупции – это плюс. Хоть на улице и минус…

К чему это я? Так любит вопрошать Алкей после утреннего занятия математикой. А к тому, что только такой странной логикой нам удалось объяснить самим себе утверждение главы Якутии Егора Борисова о том, что в его регионе отсутствуют условия для коррупции. Сам он, правда, объясняет этот феномен у себя на сайте иначе. Мол, в республике организована структура под названием Госкомзаказ, и она теперь будет осуществлять все работы по государственным закупкам. И это лишит некоторых недобросовестных чиновников возможности получать откаты. То есть новая структура отделит чиновников от госзаказов.

А если в эту структуру проберутся чиновники, то будет организована еще одна структура, отделяющая эту структуру от госзаказов. А если и в ней заведутся чиновники, то будет организована еще одна структура… И так до бесконечности.

А на морозе «откаты» катятся медленно, а структуры образуются быстро. Поэтому в Якутии отсутствуют условия для развития коррупции. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
131
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1157
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1603
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1184

Другие новости