0
17318
Газета Филантропия Интернет-версия

29.08.2017 00:01:00

Зажравшиеся пенсионеры

Тэги: пенсия, алла пугачева, курьская область, сенатор, валерий рязанский, курьезы


Начну без обиняков. Тут на днях певица Алла Пугачева справляла свадьбу внуку. Ну и пошутила шутку. Пенсия у нее, дескать, слишком мала, чтобы помочь молодым. Вот сенатор от Курской области, товарищ Валерий Рязанский и взбеленился. Если бы, мол, Алла Борисовна воспользовалась накопительными системами, она бы безусловно получала бы пенсию значительно более высокую. Так что, мол, обижаться не на кого. Да и вовсе, дескать, не маленькая у певицы пенсия! И вправду, пенсия у певицы гигантская. Десять тысяч семьсот рублей, а с надбавками и все семнадцать! На эти деньжищи можно целых восемь штук портретов вождя на холсте купить, да еще и залакировать! Правда, накопительную систему ввели только в 2002-м, но это все мелочи. Можно было бы Алле Борисовне и подсуетиться. И пенсионерским массам РФ тоже, заодно.

Так что горячо поддерживаю переживания Валерия Владимировича! Он четко, смело и бескомпромиссно заклеймил зарвавшихся пенсионеров-паникеров. Российские пенсионеры, дескать, живут нормально, а если кого-то что-то не устраивает, то это вещи вкусовые. К своей пенсии, мол, надо относиться философски.

Браво, товарищ! Сам Валерий Владимирович уж точно будет к своим шестидесяти с лишним тысячам сенаторской пенсии относиться философски, без вкусовщины. Низкий ему поклон, троекратный салют, гип-гип-ура, но пасаран и Рот Фронт. Вот где ум, где сознание. Вот он, сосуд оптимизма-патриотизма, оплот государственности, мощь духовных скреп, фонтан мысли, гигант философии. Так что, товарищи, всем в строй, затянуть ремни, нагнуться и петь! А если что-то кому-то не нравится, пусть продает квартиру сразу двум людям. И денег в два раза больше, и пенсия по инвалидности. А будет упираться в критиканстве, отфилософствуем – и по этапу. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
485
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
603
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
513
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
417

Другие новости