0
3413
Газета Филантропия Интернет-версия

29.09.2017 00:01:00

Глобус России

Тэги: егэ, иностранные языки, олег смолин, кпрф, миграция, патриотизм


Начну издалека. Когда Петр I бороды брил и заставлял танцевать менуэт, тогда и началось подлое тлетворное разложение русского народа. Заграничная зараза издревле точит великую патриотическую русскую идею. Аки червь поганый. Я вот, например, обожаю пророков. Даже иудейских. А что они писали? Что знания умножают скорбь. Или как там у нас еще говорят? Меньше знаешь – раньше выйдешь?

Так что хвалю первого зампреда комитета Госдумы по образованию и науке Олега Смолина (КПРФ) за здравую идею, которая сбережет молодые неокрепшие умы. Зампред считает, что пока не нужно вводить обязательную сдачу ЕГЭ по иностранному языку в школах, так как это будет способствовать «фактическому поощрению миграции из России». «Разговоры о патриотическом воспитании и фактическое поощрение миграции из России – это, на мой взгляд, две вещи несовместимые, как гений и злодейство», – припечатал Смолин.

Да, вот где таится корень свободного зла. Или нет, злобной свободы и непатриотичного космополитизма. Я бы вообще запретил в школах изучение иностранных языков. Ввел бы исконные старославянский или древнерусский. А в качестве факультатива – якутский, ненецкий и адыгейский. Пусть учат культуру народностей России. Чтоб неповадно было.

Предлагаю Смолину также убрать историю и географию. Наличие заграницы – это уже соблазн. Пора уже разработать для школ особый патриотический глобус России. Отменить астрономию, чтобы не мигрировали на Марс. А на уроках труда драть лыко, плести лапти, солить огурцы, настаивать патриотические медовухи и квас. На уроках биологии, совмещенных с музыкой, – дрессировать медведей под балалайку, а вместо айфонов раздать всем автоматы Калашникова. Как гордость и символ патриотизма.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
424
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
532
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
443
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
369

Другие новости