0
2761
Газета Филантропия Интернет-версия

26.12.2017 00:01:00

В дрова!

Тэги: ленобласть, сосновый бор, елка, курьезы


Начну без обиняков. Есть в Ленинградской области город Сосновый Бор. Не знаю, как с сосновым бором, но Институт атомной энергии там имеется. И комплекс переработки радиоактивных отходов. Радиация радиацией, а сосновоборцы бодры и веселы. Установили у них на площади новогоднюю елочку. Огоньки мерцают, народ куражится, наливается верой в светлое завтра и великое вчера, готовится по первому приказу Главштаба броситься на капврага. И все бы хорошо, но налетел ветер. Елка, разумеется, того. Кокнулась оземь. И не прошло, говорят, и пары часов, как крепеж свистнули, украшения растащили, а саму елку распилили на дрова. Елочка, как говорится, зажгись.

Я горд, товарищи. Рад и горд, горд и рад. Естество народа нашего неперебиваемо, неискоренимо, беспробудно и цепко. Как говорится, папа у Васи работал в мэрии, а мама поваром в детском саду, естественно, что воровать он научился с детства. Так и наш народ.

Алкей, правда, недоумевает, зачем сосновоборцам дрова. Они же в городе живут. У нас в городах социализм и передовые инновации. Центральное паровое отопление. А в Сосновом Бору даже атомная энергия под боком, на зависть буржуям. А я вот что скажу. Дрова в России актуальны всегда. Это наш национальный спорт. Помните, каких мы дров наломали в лихие 90-е? То-то же. А вы говорите – Сосновый Бор. Про Фалета с Фиестом я вообще молчу. Они и вчера были в дрова, и сегодня совсем в дровища.

Так что я, пожалуй, повторю на них опыт нашего вице-премьера с утоплением таксы. Пусть порезвятся часок в чане с водой. А потом сразу в Ленобласть, в Сосновый Бор. Новую елку в город повезу, будем хороводы водить. Главное, чтобы не вчетвером, а то с прошлого раза вся грудь поцарапана. И не только грудь… На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
478
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
594
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
504
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
411

Другие новости