0
1160
Газета Телевидение Интернет-версия

05.12.2003 00:00:00

День выборов на телеканалах

Тэги: телевидение, выборы, программы


телевидение, выборы, программы В воскресенье все телекамеры будут нацелены на новых избранников народа.
Фото Фреда Гринберга (НГ-фото)

В эту пятницу телезрители в последний раз смогут посмотреть предвыборные шоу, услышать из уст кандидатов предвыборные лозунги и, возможно, жаркие споры. Уже в воскресенье состоится голосование и будут избраны депутаты в Государственную Думу.

В свою очередь, большинство телеканалов подготовилось к этому событию заранее и переходит на усиленный режим работы с тем, чтобы как можно оперативней информировать телезрителей о ходе голосования. С этой целью привычный воскресный эфир будет изменен.

На Первом канале начиная с 20.00 часов и предположительно до 2 часов утра в прямом эфире из студии программы "Времена" будут работать Владимир Познер и Светлана Сорокина. Помимо общения известных телевизионщиков с представителями политических партий, политологами и социологами, пришедшими на программу, руководство телеканала предложит телезрителям последние новости от ведущих Екатерины Андреевой и Андрея Клейменова. Со своими комментариями выступит и Михаил Леонтьев.

На телеканале "Россия" снабжать телезрителя информацией будут выпуски "Вестей", выходящих в режиме будних дней. А после девяти часов вечера, когда на Европейской части России выборы будут завершены и говорить о предварительных итогах голосования будет разрешено, стартует информационный канал "Выборы-2003". Ведущими станут Мария Ситтель и Сергей Брилев. Кроме того, будут прямые включения из разных регионов и из студии, оборудованной для теледебатов.

На режим круглосуточной работы на период выборов решило перейти руководство телеканал РЕН-ТВ. Свои информационные выпуски 7 декабря РЕН-ТВ начнет в 9.25 утра, а закончит утренним выпуском в 7.30 следующего дня. Всего выйдет аж 14 выпусков новостей. Корреспонденты телеканала будут дежурить в избирательных участках и непосредственно в Центризбиркоме.

На НТВ изменения коснутся вечернего эфира. Сразу после окончания программы "Намедни" - в 22.30 начнется "Свобода слова" с Савиком Шустером, посвященная итогам выборов. Прямая трансляция будет осуществляться на все регионы России. Формат программы будет сохранен, в студию уже приглашены политики, эксперты, ожидается приезд по мере окончания выборов и других гостей. В программе будут присутствовать с учетом прощенного Владимира Жириновского представители шести политических партий. Напомним, что телекомпания НТВ расторгла с лидером ЛДПР договор об участии в платных дебатах после того, как, по мнению руководства канала, Владимир Жириновский нарушил его условия, допустив оскорбительные высказывания в адрес своих оппонентов в программе "Свобода слова" 21 ноября. Также, возможно, у Савика Шустера появятся представители еще одной - седьмой - партии, с которой переговоры о присутствии в вечернем эфире НТВ пока не завершены. Кроме того, организаторы надеются на приход в ток-шоу кандидатов из первой тройки. Поскольку участие в программе будет по-прежнему платным, каждой партии отведено по 20 минут эфира и зрители будут наблюдать привычный посекундный отсчет времени. Несомненно, продолжительность программы будет зависеть от количества партий, заплативших за эфир, но в целом на обсуждение промежуточных итогов выборов и прогнозы уйдет около трех часов.

На телеканале ТВ-Центр с предварительными итогами выборов ознакомят после программы Андрея Караулова - в 20.55. На телеканале заявили, что в студии будут присутствовать лучшие силы - Алексей Пушков, Леонид Млечин, Илья Колосов. Остальные подробности на ТВ-Центре решили не разглашать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
583
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
727
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
620
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
497

Другие новости