0
888
Газета Телевидение Интернет-версия

04.04.2008 00:00:00

Камень в огород

Тэги: нтв, канал


У кого нет канала РБК, канала «Вести» и прочей роскоши – тот по старой памяти смотрит новости на НТВ. Я вот, например. О чем, кстати, совсем не жалею – бывает, так тебе чем-нибудь сердце согреют┘

Мы ведь как живем в нашей отчизне? С перманентным ощущением, что все у нас – коряво, не по-европейски и не по-людски. Тяжко это – комплексы всякие вырабатываются, изжога прогрессирует, характер портится. А НТВ включил – опаньки, там из Лондона репортажик предъявляют. Духоподъемный такой. И жить сразу легче, жить сразу веселей.

Представьте, любители овсянки отгрохали в своем Хитроу супернавороченный терминал, а работать он у них не желает! Который день неразбериха стоит – компьютеры зависли, автоматика отказала, 28 тыс. чемоданов потеряно┘ Это вам не корова у соседа сдохла, это конфуз международного масштаба у соседа случился! Как выразился специальный корреспондент Ксензенко: «Ситуация нанесла сокрушительный удар по репутации всей Великобритании».

Одно подпортило настроение – сообщение, что руководитель авиакомпании Britich Airways постоянно извиняется перед пассажирами. Зря я попытался вспомнить, когда перед нами тут в России кто-нибудь за что-нибудь извинялся┘

Вообще, конечно, приятно поведать стране, что не только у нас пассажиры вынуждены стоять в очереди на регистрацию и ночевать на полу. Что и «у них» лифты не работают и рейсы отменяются. Ну неинтересно НТВ, почему, например, последний километр до «Шереметьева-2» – сплошная пробка на час (из-за строительства уже нашего терминала). Нелюбопытно как-то. Вдруг чьи-то бизнес-интересы затронешь.

Мы нынче с Англией в «спорных» отношениях – и потому подойдет любой камень, брошенный в ее огород. И потому следует воспринимать любой английский провал как наше достижение. И выдавать в эфире не просто информацию, а информацию, окрашенную определенной краской. Как это делалось при совке во времена холодной войны. Вот именно за это я и присуждаю звание телепузика недели каналу НТВ.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
697
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
912
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
750
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
611

Другие новости