0
961
Газета Телевидение Интернет-версия

12.09.2008 00:00:00

Знакомые все лица

Тэги: телевидение, опрос


Михаил Грушевский, артист эстрады

1. Танцевальный конкурс Евровидение-2008, на котором наша пара (Татьяна Навка – Александр Литвиненко) заняла второе место. Болел за них прямо как на футболе! Премьера «Первая эскадрилья» – мощный экстрим (Первый канал). Это достойно уважения – не будучи летчиками, отправиться в небо выделывать там фигуры высшего пилотажа. Любопытно, какое еще применение найдут для звезд – пошлют в армию? Может быть, отправят на подводную лодку? Канал «Вести», который я открыл для себя 8 августа и с тех пор смотрю постоянно, – он дает полный объем информации.

2. Шоу «Феномен» («Россия») – по-моему, это чистая паранойя и кашпировщина.

3. Татьяна Навка, которая доказала, что и без коньков она – лучшая.

Всеволод Емелин, поэт

1. Итоговая программа «24» (РЕН ТВ) – и всегда новости были на этом канале самыми интересными, а с приходом Михаила Осокина смотреть их одно удовольствие. Новые «Вести в субботу» с усыпленной уссурийской тигрицей у ног премьера Путина. Познавательный «Специальный корреспондент», представивший нам военные грузинские трофеи («Россия»). «Первая эскадрилья» (Первый канал) – как я завидую звездам, все-то они могут – и в боксе, и в цирке, и в небе! Лучший фильм всех времен и народов – «Бал вампиров» (5-й канал).

2. Повтор «Большой игры» (Первый канал) с Михаилом Леонтьевым – мне подобные передачи успокаивают нервы. Так послушаешь, как огромная Англия угрожает маленькой России – и успокаиваешься, успокаиваешься┘

3. Даниэль Ортега – «первая ласточка», признавшая независимость Южной Осетии и Абхазии.

Ясен Засурский, президент факультета журналистики МГУ

1. Премьера «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым, его живой позитивный комментарий – то, чего не хватало в эфире в его отсутствие. Хорош оказался и Евгений Ревенко в качестве ведущего «Вестей недели» («Россия»), как и Михаил Осокин в новостях «24» на РЕН ТВ: знакомые все лица, возникшие в новых для себя форматах. Заслуживающим внимания был выпуск «Недели» (РЕН ТВ) с Марианной Максимовской – и уж точно наиболее сбалансированным из всех аналитических передач. Документальные фильмы «Анатолий Папанов. «Так хочется пожить┘» (ТВ Центр), «Неистовый Светланов» (Первый канал), «Евгений Светланов. Воспоминания» («Культура»). Футбол с чемпионата Европы, игра молодежных сборных России и Грузии – вполне пристойная и мирная («Спорт»).

2. Документальный фильм «Чапаева – ликвидировать!» (НТВ) со всяческими спекуляциями по поводу его смерти, дополненными странными выпадами относительно разных людей.

3. Евгений Светланов.

Наталья Иванова, литературный критик

1. Выход в эфир после летнего отпуска «Недели» с Марианной Максимовской, впрочем, сбалансированной и осторожной. Тем не менее работа Максимовской и Осокина («24») возвращает нас к понятию «информация» (РЕН ТВ). Цикл документальных фильмов Александра Архангельского «Фабрика памяти» о библиотеках мира. Ретроспектива фильмов с Гретой Гарбо, «Иметь и не иметь» с Хэмфри Богартом – сравнение их с современными актерами работает не в пользу последних («Культура»). Братья Запашные в «Школе злословия» (НТВ).

2. В этом пункте выбор огромен. Колеблюсь, кому присудить самый низкий балл: «Национальному интересу» с Дмитрием Киселевым про русофобию или «Специальному корреспонденту» с Аркадием Мамонтовым («Россия») про грузинские трофеи. Развлекательные передачи больше первых пяти секунд смотреть невозможно...

3. –


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
930
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1261
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
968
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
798

Другие новости