0
1047
Газета Телевидение Интернет-версия

31.10.2008 00:00:00

Такой уж у нас фольклор!


Анри Вартанов, телекритик

1. «Наши души летят к невозможному» («Культура») – замечательный документальный фильм о режиссере Элеме Климове. Укор и нашему кино, потерявшему за последние годы былое величие, и телевидению, разучившемуся анализировать неповторимость творческой личности.

2. «Прожекторперисхилтон» (Первый канал) – два заокеанских дебильных мультперсонажа обернулись четырьмя (иногда тремя) нашими юмористами. Они косят под балбесов, которым все сходит с рук: и поверхностная политическая бравада, и натужный юмор, поддержанный «приклеенным» смехом закадровой аудитории. За некоторые шуточки – вроде предложения продавать старушкам картошку только мешками, дабы те выполняли президентскую программу приобщения населения к спорту, я бы┘

3. Олег Митволь («К барьеру!», НТВ) – вот кто настоящий Дон Кихот.

Всеволод Емелин, поэт

1. «Линия жизни» («Культура») с писателем Леонидом Бородиным – достойнейший человек. Серия документальных передач «Живая история: «1956 год. Середина века» (санкт-петербургский 5 канал): очень интересно; вообще это хороший канал, всегда есть что посмотреть. «Столица» вот тоже приятно удивила, показав в воскресенье фильм Джармуша «Кофе и сигареты».

2. Последний выпуск «Гордон Кихота» (Первый канал) доказал, что клиент скорее жив, чем мертв, хотя такое милое и интеллигентное «чудовище», как Михаил Шуфутинский, предстало в нем впервые. Голосование в передаче «К барьеру!» (НТВ) наглядно продемонстрировало, что народ настроен решительно против всяких там Резников.

3. Внезапно освобожденный Сторчак – такой живописный, не то Робинзон Крузо, не то пустынный старец, и с охапкой роз в руках.

Даниил Купсин, гендиректор холдинга «Объединенные медиа»

1. «Хозяин морей. На краю земли» – последнее время Первый показывает хорошие фильмы не только в формате «Закрытого показа». Вполне качественная работа – сериал «Тяжелый песок»: удачные актерские попадания и чисто просветительская функция – мало кто знает, как жила местечковая часть страны в начале XX века (Первый канал). Документальный фильм о Муслиме Магомаеве, показанный в субботу в полночь на «России».

2. Воскресное «Время» – сюжет о том, что в Эстонии дали орден очередному эсэсовцу. Ну просто беспредел. В Страсбурге, кстати, отменили приговор Латвии Кононову, а в центре Вены стоит памятник русскому Алеше – и никто его не собирается переносить. «Гордон Кихот» (Первый) с Шуфутинским – честно говоря, ничего не понял, кроме внятно выраженной позиции Диброва: «Бодался теленок с дубом». Ну такой у нас фольклор, чего с ним бороться┘

3. Алан Гринспен, признавший на слушаниях в Конгрессе, что политика Центробанка США была неверной, на чем и зиждется нынешний кризис.

Ясен Засурский, президент факультета журналистики МГУ

1. «Тайны портретного фойе» («Культура»), «Приют комедиантов» (Первый канал) и все остальные передачи, посвященные 110-летию Художественного театра. Представление Сергеем Капицей Дмитрия Менделеева в дебатах «Имя Россия» (канал «Россия») и вся новостная линейка второго канала, ставшая в этом сезоне весьма качественной. «Неделя» с Марианной Максимовской» (РЕН ТВ), как всегда, постаравшаяся быть предельно объективной.

2. –

3. Муслим Магомаев.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
800
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1060
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
848
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
692

Другие новости