0
1022
Газета Телевидение Интернет-версия

18.02.2011 00:00:00

Главное, чтобы костюмчик сидел

Тэги: батурин


Кто сказал, что на российском телевидении нету жанра «телетеатр»? С этого сезона – есть. В виде парфеновской передачи «Какие наши годы» на Первом канале.

В прошлом выпуске, посвященном 1962 году, чего мы только не увидели! Ведущая Татьяна Арно крутила хула-хуп и изображала Мэрилин Монро в ее белом платье... Солист Большого театра Николай Цискаридзе прыгал в классики по расчерченным клеткам... Ведущий Леонид Парфенов зачем-то держал в левой руке крошечного рыжего котенка... Надувной танк и стрельба в студии (рассказ о новочеркасских событиях), макет хрущевки в человеческий рост и натыканные тут и там безжизненные искусственные березки – точно телетеатр.

Но особенно впечатлил меня один выход. Вернее, выезд. Речь зашла об открытии в Москве «Бородинской панорамы». Под звуки французского марша в студию на белом коне въехал Наполеон Бонапарт! «Добро пожаловать, император Виктор Николаевич!» – лучезарно поприветствовал его Парфенов. Я пригляделся – ба, да это же предприниматель Виктор Батурин, но как похож на своего кумира! Вот что значит полная выкладка – треуголка, серая шинель, зеленый сюртук, светлые штаны – так сразу и не отличишь!

Разница обнаружилась, когда пришла пора спешиться, и известный спонсор исторических реконструкций не самым ловким образом покинул седло. Продолжая, однако, пребывать в образе – засунул руку за пазуху и выпятил животик; так и стоял, с достоинством отвечая на вопросы ведущих. Тем временем под сурдинку (ряженые во французских мундирах изображали что-то вроде парада) из студии убрали лошадь. Видимо, в планы Батурина не входило карабкаться на нее перед камерами. А зря. Это он себя недооценил и переоценил животное. Оно же – не тот скакун, на котором император Никита Сергеевич рассекал в своем фильме. Батуринская лошадка была такая милая, смирная (я бы даже сказал – коротконогая, если бы не боялся ее обидеть)... Блондинка.

Как красиво уйти в такой ситуации? Оказывается, с помощью костюмированной дамы (в прическе – перья цвета французского флага): взявши ее под руку, Виктор Николаевич достойно удалился со сцены. Предварительно сняв свою треуголку. И теперь я гадаю – так по этикету было положено или она элементарно жала ему голову?

Присуждаю звание телепузика недели Батурину Виктору Николаевичу, императору, за смелое решение принять участие в парфеновском телеспектакле. Все-таки серьезный человек, предприниматель: ну, как партнеры засмеют?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
441
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
551
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
464
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
381

Другие новости