0
1471
Газета Телевидение Интернет-версия

20.04.2012 00:00:00

Хренушки от "Закрытого показа"

Тэги: закрытый показ, гордон, телевидение


закрытый показ, гордон, телевидение

Такого яростного спора в этой студии еще не было. Такой публичной порки, расцвеченной такой лексикой («жопа», «говно», «обосрался»), тоже никогда не было. А все потому, что Гордон в «Закрытом показе» представлял дебютный фильм режиссера Вячеслава Златопольского «Дом ветра».

За дело Александр Гарриевич взялся круто: «За все время, что веду эту программу, такой безукоризненной, такой густотертой пошлятины я не видел еще ни разу и чуть с работы не уволился, чтобы это не смотреть». Поскольку «Дом ветра», едва выйдя на экраны, нахватал кучу призов, я решил, что это реклама такая. Но А.Г. как понес – дебильная конструкция, вызывающая тошноту... не работа, а белый билет в профессию... Да как обратился к герою вечера: «Вы – очень глупый человек, беспредельно глупый человек...» Нет, не реклама, понял я. Тогда что же это – страстная пятница, тринадцатое число?

И тут случился любопытный диалог. «Может, это вы, Александр, слишком умный?» – спросил кто-то из критиков. «Я очень умный – в отличие от режиссера. Я жопой чувствую, что он тупой!» – «Значит, она у вас очень интеллектуальная на оба полушария». Вообще-то по логике спора – скорее очень чувствительная...

А А.Г. все несло: «Он не должен быть в профессии, это его первый и последний фильм». И опять возьми кто-то и скажи: «Должен вас расстроить, Златопольский снял еще один». В ответ А.Г. картинно грохнулся на спину (в эстетике передачи – на жопу) и раскинул руки...

Кто-то не выдержал накала страстей и воззвал к доброте. «Хренушки. Пока я живу в этой передаче, добрее она не будет», – заявил поднявшийся с пола ведущий. (Добрее она была месяц назад, когда А.Г. представлял свой фильм «Огни притона».) А вот исполнительница главной роли актриса Кутепова сообщила – она рада, что фильм не понравился Гордону: «Значит, мы что-то правильное сделали». И уверила бедного заклеванного дебютанта – умный он, и если позовет еще ее сниматься – побежит. «А если я позову?» – внезапно поинтересовался А.Г. «Посмотрим».

Так вот что это было – ревность к удачливому коллеге! Кто бы мог подумать, что под хилой интеллигентской личиной скрываются такие шекспировские страсти! И такие творческие комплексы.

Все теперь возмущаются – ах, хамство, ах, беспардонность, а мне нравится новый, не выбирающий выражений Гордон. Уж не знаю, что на него в последнее время столь благотворно повлияло – передача «Гражданин Гордон», женитьба на молодухе или провал «Огней притона», но он становится человеком. Мое восхищение, Александр Гарриевич, и звание телепузика недели!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
736
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
976
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
793
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
645

Другие новости