0
4761
Газета Телевидение Интернет-версия

05.09.2014 00:01:00

Невнятный посыл. Телепузик недели – Леонид Закошанский

Тэги: закошанский, телевидение


закошанский, телевидение

Передача «Говорим и показываем» всегда оправдывает зрительские ожидания. На этот раз она задалась актуальнейшим вопросом: как наши звезды зажигали летом, где были и на что тратили? О чем, естественно, необходимо  знать каждому россиянину.

Ведущий Закошанский поначалу напугал было своим вступительным словом («Элитные апартаменты, частные пляжи – отдыхать по-другому они не желают. Богатые и знаменитые спускают миллионы на свой отдых. Одни тратят миллионы, а другие считают последнюю копейку»). Что такое, думаю, никак «Говорим и показываем» сменила ориентацию и стала социальной программой?.. Но тут ведущий начал задавать неприличные вопросы, кричать парам «Горько!» и даже побоксировал с дамочкой на 20-сантиметровых шпильках (новой возлюбленной колбасного короля Агурбаша), – уф, отлегло. 

А еще он заставлял звезд называть цифры и демонстрировать приобретения. Ирина Салтыкова наматывала на шею бусы из кораллов и жемчугов, купленные в Сан-Тропе, приговаривая: «Стоимость от 350 евро» («За штуку?» – «А ты думал?»), Дана Борисова грустно повествовала, как обокрали ее съемную квартиру в Испании («Она стоила очень дешево, всего 3000 евро за сезон»), Эвелина Бледанс восторгалась отдыхом на вилле в Турции («2000 евро в день, но оно того стоит») и хвасталась розовой   мочалкой из турецкой бани. Круче всех оказалась Настя Волочкова. Она продемонстрировала купленные в Турции полушубок (20 тыс. евро) и апартаменты (полмиллиона евро – «Для меня это вменяемые деньги»), а также телефонный аппарат в виде унитаза, усыпанного стразами. Еще  Настя вязала  на камеру морские узлы (канат ей в студию принесли), чему научилась на яхте. 

И снова – странная подача со стороны ведущего: «Лежаки на пляже для бедных, для этих людей – яхты, они спускают миллионы». И тут же призыв: «Смотрим и стараемся не завидовать».  

Во-первых, глядя на такую красивущую жизнь, невозможно не завидовать. А во-вторых, что за раздвоенность подачи, ведущий восхищается или возмущается богатством звезд? Нельзя же делать это одновременно – крышу у аудитории может снести. Наш человек привык получать  однозначный ориентир, и нечего его путать.

Леониду Закошанскому мой совет: впредь руководствоваться старым анекдотом про надеть трусы или снять крестик. А также звание телепузика недели в придачу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1017
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1382
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1050
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
876

Другие новости