0
7657
Газета Телевидение Интернет-версия

25.03.2016 00:01:00

«Бедные люди» не угадали с залом

Тэги: телевидение, сериал, премьера


телевидение, сериал, премьера На сцене актрисы и создатели сериала: Екатерина Караченцева, Ольга Бузова, Антон Зайцев, Алиса Гребенщикова, Жанна Кадникова. Фото предоставлено пресс-службой ТНТ

На презентации ТНТ всегда самые красивые женщины (и самые странные журналисты). Самые красивые женщины, потому что на ТНТ так заведено, что на презентацию приходит не только снимавшаяся команда, но и участники других проектов. В этот раз были замечены актеры из «Физрука», «Острова», «Сладкой жизни», «Реальных пацанов»… 

Кстати, пометка «…от создателей «Реальных пацанов», она как знак качества: сериал этот – классная профессиональная работа, он не просто смешной, он очень органичный, откровенный и, самое главное, добрый. Я бы еще сказала, слепок  с жизни большинства россиян. Чувствуется, что делали его не просто профессионалы (которых сегодня в любой сфере днем с огнем не сыщешь), а люди со смыслом, нутром и глубиной. Помню, когда вышли «Пацаны…», страшно хотелось познакомиться с их создателями, сделать интервью с автором идеи и сценаристом Антоном Зайцевым, я даже как-то кинулась с восторгами к кинорежиссеру Андрею Зайцеву, перепутав имя…

Новый комедийный сериал от создателей «Реальных пацанов» под названием «Бедные люди» презентовали на замечательной культурологической площадке ЦДК, – и все же, как верно заметил гендиректор ТНТ Игорь Мишин, с залом не угадали. Маленький он, рассчитан на рафинированных знатоков, всего 90 посадочных мест… Нет, есть, конечно, красные подушки для пола… Никогда не видела здесь такого столпотворения, проходы-входы были забиты до отказа; выйти в туалет или спастись от пожара, если что, не представлялось возможным. 

Ольга Бузова поджидает своего литературного негра (Дмитрий Лысенков) в пафосном ресторане. 	Кадр из сериала
Ольга Бузова поджидает своего литературного негра (Дмитрий Лысенков) в пафосном ресторане. Кадр из сериала

 Показали три серии. Главный герой – молодой писатель Веня с очень смешной и выразительной физиономией (Дмитрий Лысенков), которому суждено   стать  литературным негром Ольги Бузовой из «Дома-2», а именно – написать за нее автобиографию (за что издатель в исполнении Александра Адабашьяна обещает пристроить его собственный роман). Обитает горе-писатель в прелестной старой коммуналке  чуть ли не в доме на набережной реки Мойки – снимает жилье, соседи, тоже съемщики, образуют вместе с ним удалой квартет: бывший наркодилер Макс (Максим Филипьев), суррогатная мать Юля (Мария Богатова) и стриптизерша из глубинки Марина (Ангелина Миримская). Все они, понятно, молоды, и все занимаются не своим делом: стриптизерша, преподававшая в глубинке детям русский народный танец, художница, вынашивающая не для себя ребенка, и наркодилер   при двух «верхних» образованиях. Так сказать, ребятки сыграли на понижение или жизнь заставила. 

Сериал и вправду смешной: юмор на грани черного, зал то и дело покатывался, особенно первый ряд и в центре его – Ольга Бузова. Она, конечно, и сама по себе персонаж: накладные ресницы, прозрачная капроновая блузка (просвечивает тату на холке: красивая вязь каких-то слов), золочено-парчовая мини-юбка, да к ней черные колготки и босоножки с каменьями! Захочешь, не забудешь! 

В буклете написано, что авторы хотели сделать сериал для себя: наверное, имелось в виду, чтобы самим было интересно смотреть; хорошая установка. Что их персонажи не типичны для российского ТВ – ну да, для российского ТВ типичны в основном банкиры, бандиты, менты и рублевские жены. Впрочем, условно-рублевская жена есть и здесь – бывшая супруга главного героя, ныне пребывающая за богатеньким (ее сыграла Алиса Гребенщикова). А наркодилер, литературный негр и суррогатная мать стопроцентно не типичны – что есть, то есть. В том же буклете про героев сказано: «…не состоявшиеся, но очень высокого мнения о себе», причем авторы почему-то считают, что это примета именно что питерских. 

Как бы то ни было, я бы не отказалась посмотреть еще три серии «Бедных людей» – и, почитай, еще одна случилась в виде последовавшей пресс-конференции. Ладно, я уже привыкла на подобных мероприятиях к вопросам коллег из провинции типа: «Где вы черпали вдохновение для вашей роли?», но в этот раз и представители двух крупных московских изданий зажигали не хуже. Один не пойми чего митинговал, другая и после шестого вопроса про реальные книжки Бузовой (которые, оказывается, имеют быть место) не соглашалась отдать микрофон, а корреспондент журнала «Дом-2» громогласно призывал Бузову навсегда уйти в кино и тем самым освободить для него место. До кучи вскочил некий юнец с претензией, отчего это презентация состоялась не в Петербурге и почему это «видные блогеры должны мотаться в Москву?». 

Бывший наркодилер Макс (Максим Филипьев) и нынешняя суррогатная мать Юля (Мария Богатова) с украденным у Бузовой йорком.	 Кадр из сериала
Бывший наркодилер Макс (Максим Филипьев) и нынешняя суррогатная мать Юля (Мария Богатова) с украденным у Бузовой йорком. Кадр из сериала

Черт-те что, фрик на фрике, не будешь же в такой ситуации задавать вопросы и тем самым ставить себя вровень! По делу был вопрос, почему рабочее название «Бисер» было изменено на «Бедные люди». На что было туманно отвечено про первоначальный отсыл к «Игре в бисер» Гессе и про нынешний – к Достоевскому. (В этом контексте стриптизерша, надо полагать, явный отсыл к Сонечке Мармеладовой.)

Когда я со своими восторгами – предложением интервью дорвалась до Антона Зайцева, он по горло уже был сыт журналистами и отделался благодарностью за внимание и телефоном директора группы. Режиссер и сценарист сериала Жанна Кадникова была мила, на мой вопрос: она на самом деле именно так представляет интеллигентов? порассуждала про современность и амбивалентность понятий, но слова «интервью» тоже испугалась. Была самой красивой на этом празднике жизни и чаровала синевой  своих глаз. Нет бы с такими данными еще и сниматься! Чтоб уж совсем натуральный продукт: сама написала / сама сняла / сама и снялась.

Я же говорю, на презентации ТНТ всегда самые красивые женщины. И самые странные журналисты.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
729
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
958
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
787
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
637

Другие новости