0
7670
Газета Телевидение Интернет-версия

02.09.2016 00:01:00

Вишенка на торте. Телепузик недели – Анна Чапман

Тэги: телевидение, анна чапман


телевидение, анна чапман

Что и говорить, тяжелый выдался август в плане телесмотрения. Сплошь везде повторы; такое впечатление, что телевизионщики скопом отбыли на лето в отпуска, оставив на хозяйстве технические службы.  

Короче, стукнулся я на РЕН, и очень так удачненько. Нарвался на передачу  «Тайны Чапман», а там с покемонами разбираются, понимают, что сиюминутное и в тренде! Вот респект, думаю, ребятам, может, и  сам разберусь.

Глянь, показывают посольство Эквадора в Лондоне, окруженное толпой со смартфонами, – казалось бы,  обычный поки-стоп, но закадровый голос бдительно напоминает: кто прячется в этом посольстве? Обнародовавший сверхсекретные материалы Ассандж. А не ведут ли разработчики приложения двойную игру – не устроили ли они с помощью игроманов слежку за Ассанджем?

…Наконец, в кадре появилась красавица наша (как же я люблю таких косеньких! Таких с виду зловеще роковых!) и четко сформулировала тему: «Ловля электронных монстров. Неужели невинная игра представляет угрозу национальной безопасности? В каких целях хранится информация в смартфонах? Кто стоит за разработчиками приложения? Я, Анна Чапман, раскрою вам все тайны».

И соврала, потому что тайны раскрывали какие-то невнятные эксперты и отставные генералы ФСБ, а вовсе не она. Но тайны знатные: представьте, не только Иран запретил использование приложения на своей территории, запретили пользование и в израильской армии! А президент Израиля выложил в Сеть изображение покемона, пойманного прямо в рабочем кабинете. А мы опасаемся, что таким образом картографируют наши улицы и города, вот.

Второй раз Чапман появилась лишь в конце передачи, сообщив, что есть много технологий, дабы спастись от электронной слежки («Например, специальный макияж для запутывания системы наблюдений». А зря мы, выходит, над шапочкой из фольги смеялись!) Сразила ее последняя фраза: «Я, Анна Чапман, раскрыла вам все тайны слежки,  подписывайтесь на мой Instagram». И это после часа уверений, де-электроника против человека! Где логика?.. 

Живут же люди. Работают виньеткой, вишенкой на торте, да поди, за немалые деньги… Присуждаю Анне Чапман звание телепузика недели – исключительно из зависти к ее доле.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
710
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
935
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
766
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
623

Другие новости