0
3708
Газета Телевидение Интернет-версия

04.08.2017 00:01:00

Особенное телелето

Тэги: телевидение, проекты, сериалы, новости, нтв


телевидение, проекты, сериалы, новости, нтв Праздничный вечер канала НТВ провел Вадим Такменев. Фото предоставлено пресс-службой НТВ

Летом на телевидении, как известно, тишь да гладь – основная аудитория трудится на дачных огородах, а значимые программы федеральных каналов находятся в отпусках. 

Однако в этом году летний сезон оказался не совсем мертвым. То и дело поступали разные околотелевизионные новости: Внешэкономбанк и НТВ анонсировали телешоу об инновациях и предпринимателях, Первый канал вместе с Центральным телевидением Китая сообщил о создании двуязычного проекта и запуске в КНР нового телеканала «Катюша» (который станет первым российским телеканалом, создаваемым для китайской аудитории), Госдума приняла постановление о создании собственного средства массовой информации – канала «Парламентское телевидение»… Ведущий Андрей Малахов переходит с Первого канала на «Россию1».

Да и по экрану судя, на дворе – не вполне лето. Политические ток-шоу на первых двух кнопках не только не ушли в отпуск, как обычно, а даже «прибавили» по времени. Если раньше ток-шоу Первого канала «Время покажет» выходило дважды в день – первой и второй частью, – то теперь, присовокупив третью часть, выходит трижды (!), а ток-шоу на канале «Россия 1» под названием «60 минут» запросто может вдвое увеличить  заявленный в названии формат – в зависимости от «горячести» обсуждаемой темы. «Вечер с Владимиром Соловьевым» тоже на своем месте, завершает день на «России 1». Видимо, лето на дворе или нет, а про политику и патриотизм забывать не приказано.

Вышли в июле и отдельные премьеры – на Первом «Честное слово» с Юрием Николаевым (воскресное чаепитие на даче с каким-нибудь известным человеком) и «На самом деле» с Дмитрием Шепелевым (формат, напоминающий когда-то шедший «Детектор лжи» и уже названный ведущим телекритиком Ириной Петровской «помоечным зрелищем». Это, так сказать, наукообразное изучение грязного белья звезд – чего стоят одни названия выпусков: «Любовный треугольник Пьера Нарцисса»,  «Певец Данко и его жена: кто настоящий отец нашей дочери?»; в первом выпуске схлестнулись Алексей Панин с бывшей женой – и при участии общего ребенка…). 

На канале ТНТ4 вышло комедийное шоу от Comedy Club Production «Деньги или позор», где звездный гость может выиграть миллион рублей, если выдержит провокации и троллинг ведущего – комика дяди Вити. Буквально на днях на ТНТ выйдет комедийно-музыкальное шоу «Студия СОЮЗ», в котором  звезды канала будут соревноваться в знании российского шоубиза с целью посмеяться над абсурдностью русской попсы, а  на канале «Че» – реалити-шоу под названием «Решала» о том, как противостоять мошенникам и что делать, если вы уже попались на крючок. В общем, новинки все высокого полета... 

В середине июля неожиданно презентовал свой новый сезон – первым из каналов –  НТВ. Презентацию в бодром темпе (на сцене светилось реле отсчета обратного времени от 60 минут) провел Вадим Такменев, речь шла об успехах прошлого сезона и о запуске новых осенних проектов. Присутствующие услышали, что медиапоказатели НТВ с начала года демонстрируют стабильный рост, о чем сказал генеральный директор НТВ Алексей Земский: «Благодаря новым форматам общественно-политических ток-шоу и развлекательных программ, сериалам с известными актерами и талантливыми режиссерами минувший сезон стал для НТВ одним из самых успешных за последние несколько лет». Одним из ключевых достижений прошедшего сезона НТВ считает многократное лидерство в субботнем прайм-тайме («Секрет на миллион» – выпуск с Филиппом Киркоровым собрал долю 20,4%, «Центральное телевидение» – номер один в своем слоте, доля в сезоне 2016/17 года составила 12,8%, показатели программы «Ты не поверишь!» достигали доли 14,6%). 

Главный редактор канала Александра Костерина отметила успешность новостных программ: «Одними из самых цитируемых проектов НТВ остаются «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой и программа «Поздняков», в которой еженедельно выходят эксклюзивные интервью с первыми лицами государств, ведущими общественными и политическими деятелями. Новости НТВ – это то, что мы очень любим и что, по признанию наших уважаемых коллег, у нас неплохо получается».

Осенью на НТВ стартует очередной масштабный детский проект «Ты супер. Танцы», будет перезапущен «Квартирник НТВ» с Евгением Маргулисом, планируется также запустить в эфир несколько десятков новых сериалов. В эфир выйдут «Мост» с Ингеборгой Дапкунайте и Михаилом Пореченковым, «Обратный отсчет» с Юрием Колокольниковым, «По ту сторону смерти» с Сергеем Гармашом и Светланой Ходченковой, «Юбилейный встречный» с Владимиром Машковым, «Актриса» от сценариста Маргариты Симоньян и режиссера Тиграна Кеосаяна (в главных ролях Екатерина Шпица, Юрий Стоянов), «Неуловимые» с Оксаной Фандерой, «Победители» с Никитой Панфиловым, «Шуберт» с Алексеем Воробьевым, «Форс-Мажор» с Ильей Глинниковым и Павлом Прилучным.  Одной из главных премьер октября станет экранизация романа Алексея Толстого «Хождение по мукам», приуроченная к 100-летию Октябрьской революции (заняты Юлия Снигирь, Анна Чиповская, Леонид Бичевин, Павел Трубинер, Светлана Ходченкова, Андрей Мерзликин). По словам  генерального продюсера НТВ Тимура Вайнштейна, внеэфирная премьера «Хождения по мукам» состоится осенью в Каннах в рамках MIPCOM (международной выставки развлекательного контента).

...Ну а сегодня вечером по Первому каналу можно посмотреть фильм   Стивена Спилберга «Линкольн» о 16-м президенте США (в главной роли артист Дэниэл Дэй-Льюис, получивший «Оскар-2013» за лучшую мужскую роль в этом фильме).  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
950
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1281
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
985
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
815

Другие новости