0
999
Газета В мире Интернет-версия

15.08.2008 00:00:00

Россияне завоевывают только бронзовые медали

Тэги: олимпиада, пекин, россия


олимпиада, пекин, россия Татьяна Чернова. Фото Reuters.

Сегодня в Пекине российская женская сборная по баскетболу обыграла бразильянок. Со счетом 74-64. Самой результативным игроком признана Щеголева.

Закончились два вида соревнований в семиборье: бег на 100 м с препятствиями и прыжки в высоту. После второго вида россиянка Анна Богданова занимает второе место, а её соотечественница Татьяна Чернова ≈ девятое, сообщает официальный сайт сборной России на Олимпийских играх в Пекине. На первом месте Хилеас Фаунтейн (США). На третьем - Людмила Блонска (Украина).

Еще одну бронзу принесли России мастера гребного слалома Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов. Они пришли третьими к финишу на каноэ-двойке. В перенесенном из-за плохой погоды на сегодня финале наш дуэт уступил только словакам Паволу Хохшофнеру и Петеру Хохшофнеру и чехам Ярославу Вольфу и Ондрею Штепанеку.

Кроме того, сейчас завершился квалификационный отбор в женских прыжках в воду с 3-метрового трамплина. Россиянка Юлия Пахалина заняла второе место, проиграв около 15 баллов китаянке Гуо Цзинцзинь. Еще одна российская прыгунья в воду, Светлана Филипова, в финал не попала, заняв 19-е место.

Бронзу завоевала и российская тяжелоатлетка Надежда Евстюхина (до 75 кг). Это уже третья медаль такого достоинства за сегодня. Первое место заняла китаянка Чао Лей, установив олимпийский рекорд - ей удалось поднять 282 кг. На втором месте - Алла Важенина из Казахстана.

Чуть раньше бронзовую награду заработал россиянин Баир Баденов. В поединке против мексиканца Серрано, Баденов одержал убедительную победу со счетом115:110

Что же касается наших дзюдоистов, то они возвращаются на родину без единой награды.

Сегодня были разыграны два последних комплекта наград. К сожалению, и Тамерлану Тменову, и Теа Донгузашвили не удалось завоевать даже бронзовые медали. Таким образом, выступление наших дзюдоистов иначе, как провальным, и не назовешь. В Пекин приехало 13 спортсменов и в плане федерации дзюдо перед началом Олимпийских Игр стояли шесть наград разного достоинства. Однако надежды тренеров не оправдались.

Интересное заявление сделал сегодня руководитель пресс-службы Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадий Швец. Он считает, что успехи китайских спортсменов, завоевавших на Играх в Пекине уже 22 медали высшего достоинства, связаны не только с их уникальной спортивной формой. «У них есть наука и традиционная с тысячелетним материалом, и современная. Не исключено, что китайцы используют какие-то фармакологические средства, которых нет в листе запрещенных в кодексе ВАДА (Всемирного антидопингового агентства). Хотя этого может и не быть», ≈ заявил Швец в интервью РИА-Новости. По его словам, не исключено, что китайцы пользуются рецептами народной медицины или новыми наработками. «Кто-то изобретает что-то, и завтра спортсмен прыгает без шеста в высоту пять метров. И если задним числом признать этот препарат вредным, то этот человек останется обладателем того высокого места. Закон обратной силы не имеет», ≈ пояснил чиновник ОКР.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
682
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
893
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
733
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
600

Другие новости