Грузооборот транспорта в РФ по итогам 2025 г. сократился примерно на 1% — Новак
В 2025 году из РФ депортированы 36 тыс. граждан Таджикистана — Минтруда
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин смещает главных генералов за коррупцию
Трамп заявил, что добивается от Гарварда выплаты компенсации в размере $1 млрд
Запад «сбросил маски» и вмешивается в дела других стран уже без предлога — Шойгу
Климатической повестке добавили искусственного интеллекта
Поздравление с 35-летием "Независимой газеты" от главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина
С каждого барреля нефти бюджет рискует недополучить примерно тысячу рублей
Соединенные Штаты готовятся выкупить у Дании контроль над Панамским каналом
Столичные больницы переодевают в металл
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Киев пересмотрел политику в отношении Минска
Станет ли сектор Газа цветущей Ривьерой
Евросоюз демонстративно накажет Бишкек
Украинский бизнес меняет правила приобретения земли
В Чехии идет "война" президента с министром
Зачем премьеру Испании нужна новая спецслужба
Сектор Газа войдет в орбиту влияния Эмиратов
Для Италии Балканы приоритнее Украины
Московские англикане отмежевались от Европы
Русская православная церковь нуждается в специалистах по исламу
Сертификацию товаров для мусульман сочли угрозой государству
«Приспело время создать словесный храм Премудрости Божьей»
07.09.2017
18.08.2016
28.07.2016
11.02.2016
19.11.2015
17.03.2005
Надо сказать, что по мере развития "Полюсов" постепенно выявляется идея, являющаяся фактически движущей силой этого проекта, а именно: попытка структурировать нынешнее литературное пространство. И неудивительно, что происходит это на материале поэзии - именно поэзия всегда находится на острие культурной ситуации.
03.03.2005
Проект "Полюса" прочно утвердился в литературной программе клубов "ОГИ", продолжая продуцировать интересные и посещаемые мероприятия. Вечер 28 февраля в "ПирОГах" на Никольской показал, что жива и даже осуществима столь часто оказывающаяся за рамками "Полюсов" идея собственно "полюсности" - в самом хорошем смысле реализации этой идеи.
03.02.2005
31 января в клубе "Билингва" по приглашению организаторов литературных программ клубов ОГИ Юрия Цветкова и Данила Файзова на круглый стол "Литературная карта Москвы. История. Концепции. Тенденции" собрались кураторы московских литературных клубов. Отправной точкой разговора послужило воспоминание о состоявшемся 12 декабря 1996 года объединительном собрании тогдашних литературных салонов.
20.01.2005
Парад-алле участников проекта "Полюса", имевший место на годовщине этого проекта в "Пирогах на Никольской" 12 января, наводит на множество самых противоречивых мыслей. Конечно, видеть и слушать такое количество хороших и при этом весьма отличающихся друг от друга поэтов - занятие приятное и достойное. Особенно если учесть, что действо это было заранее продумано и организовано практически как шоу. Ни длиннот, ни пауз, довольно эффектные выходы состоявшихся "звезд", перемежаемые так называемыми анонсами - выходами будущих "звезд" проекта.
13.01.2005
Перед Новым годом в кафе-клубе "Пироги на Зеленом", вблизи метро "Перово", состоялся юбилейный вечер альманаха "Алконостъ" (главный редактор - Ольга Нечаева). Возможно, судя по активности и доброжелательности публики, в Перово добрались истинные почитатели альманаха, которых оказалось немало.