На саммите ЕС на Кипре обсуждалась вероятность личного отсутствия Трампа на будущем саммите G7 - СМИ
В Иране обострились разногласия между КСИР и гражданскими чиновниками по теме возможных уступок США - СМИ
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Константин Ремчуков: Китай ввел меры против экстерриториальной юрисдикции других стран для защиты от санкций
Российские министерства получат от правительства ряд налоговых полномочий - закон
В центре Екатеринбурга удар БПЛА пришелся по жилому дому
Аэропорт имени Хомейни в Тегеране возобновил работу - СМИ
Продление снятия санкций с нефти из РФ скорее всего не будет - Бессент
Об искривлении прямого действия статьи 31 Конституции РФ
Строителям капитализма понадобился моральный кодекс
Душанбе удачно балансирует между Пекином и Москвой
Сектор ТРИЗ: как Генрих Альтшуллер превратил изобретательство в науку
Чернобыльское служение
Для центризма в Грузинской церкви нет места
Атомная сверхкатастрофа ХХ века
Как жители Эллады отравили Римскую империю
Запретный плод не всегда сладок
Страсти – на юбилей
Актуальный разговор о 90-летнем спектакле
На супертурнире Chess.com Open будут играть с двойным нокаутом
Книга недели - "Москва вокзальная: Прогулки по столичным вокзалам"
Не выпить ли водочки
Жизнь в паузах
12.05.2004
Ни целостного религиозного учения, ни единого набора ритуалов нацисты создать не успели. Вероятно, новая религия Гитлера была бы эклектичной смесью германского язычества, различных оккультных учений, каких-то внешних элементов христианства и даже буддизма.
04.02.2004
Обращение к Церкви в блокадном Ленинграде носило массовый характер, более значительный, чем в большинстве других районов страны. Религиозный фактор сыграл очень важную роль в обороне города. Действовавшие весь период блокады храмы активно способствовали мобилизации материальных средств и духовных сил ленинградцев.
19.11.2003
Готовясь к нападению на СССР, нацисты рассчитывали активно использовать религию в своих целях. Такая политика уже проводилась ими как в Германии, так и на захваченных территориях в Европе. Методы нацистской политики в отношении РПЦ в Третьем рейхе были перенесены и на религиозные организации, действовавшие на территориях Советского Союза, оккупированных вооруженными силами Германии.