Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером
В России упростят конвоирование опасных преступников
У ВСУ все меньше шансов отстоять Покровск
Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
Тепло теряется везде – и в сетях, и в домах
Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики
Кассационные суды нашли себе место в системе
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
Зеленский пока не видел европейский мирный план
Пашинян вступил с Алиевым в заочный спор из-за истории
Мировые лидеры в Дохе "выравнивали" социальное неравенство
Белый дом предложил Китаю сообща руководить миром
Президент США грезит "африканским фронтом"
Беглая чиновница поссорила Перу с Мексикой
На ХАМАС надавят интернациональными силами
Почему в Германии ищут замену американскому ядерному щиту
Пашинян играет с престолами
Предстоит ли слияние всех лютеран России
Гражданство важнее веры
Историческая родина йеменских евреев
Перемена мест слагаемых
В Нижнем Новгороде отметили 90-летие Театра оперы и балета
От 100-летия Пьера Булеза – к 100-летию "Броненосца "Потемкин"
Свое жилье – под охраной
30.10.2012
29.10.2012
Самыми важными событиями прошедшей недели можно считать два слуха в отношении первых лиц государства. Координатор "Левого фронта" уже ходит в Следственный комитет, как на работу.
"Справедливая Россия" объявила об отказе от какой-либо поддержки "болотной оппозиции" и пригрозила эсэрам, в ней участвующим, оргвыводами. Эсэры помогли единороссам сформировать в Госдуме конституционное большинство.
26.10.2012
Уже месяц в России не увеличивается количество политструктур, так и не перешагнув за четвертый десяток. Зато расширяются списки тех, которым – навсегда или временно – отказано в регистрации.
25.10.2012
Центр стратегических разработок презентовал доклад, посвященный трем сценариям развития России. Эксперты сомневаются в научной обоснованности выводов исследования и видят в ситуации новый виток борьбы элит.
Госдума удовлетворила вчера заявление депутата Алексея Кнышова о добровольном сложении полномочий. Нарышкин не прочь очистить партию власти от разжигателей социальной розни в отношении чиновников.
24.10.2012
Госдума тихо и быстро проголосовала за весьма спорные изменения в закон о гостайне и госизмене. Лукин уличил Крашенинникова в невыполнении обещания по правке спорного документа.
23.10.2012
Уличная оппозиция подверглась мощному давлению властей, едва начав структурироваться в общефедеральном масштабе.
22.10.2012