Константин Ремчуков: Трамп попросил японского премьера воздержаться от эскалации ситуации вокруг Тайваня
Большинство транспортных строек в России не укладываются в запланированные сроки
Союзники США предлагают Трампу альтернативу переговорам с Россией
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Почему теперь не надо бояться избирателя с бюллетенем
Почти 2 миллиона человек нужно ежегодно привлекать на рабочие места
Адвокаты услышали заявления председателя Верховного суда
Компьютерное мошенничество становится глобальной проблемой
У партии Миронова будет свой народный фронт
Кишинев собирается сбивать российские дроны
В Киеве заговорили об угрозе шатдауна
"Грузинскую мечту" обвинили в отравлении оппозиционеров
Вашингтон пожертвует Ливаном ради Сирии и Газы
Президент Колумбии призвал Белый дом "не будить ягуара"
Макрон везет в Китай послание от ЕС
Как вывести экорегулирование на новый уровень
Буллинг стал полномасштабной социальной проблемой
Формирование патриотизма сделают фундаментальной дисциплиной
Трехлетние дети уже умеют выбирать предпочтения
Заводская ипотека под ноль процентов: благо или новая форма трудовой зависимости
Танцующая на столе
Выбор жанра – авторская задача
И весь он в песне
Рифмы слишком вольные
10.04.2007
В электроэнергетике готовится массированное размещение дополнительных акций генерирующих компаний (IPO). По данным, полученным из РАО «ЕЭС России», в 2007–2008 годах до 15 ОГК и ТГК проведут IPO в пользу частных инвесторов.
Бывшие прибалтийские республики распавшегося СССР – одни из наиболее активных приверженцев такой конфигурации политики энергетической безопасности ЕС, при которой рост влияния России на энергетику объединенной Европы рассматривается как прямая угроза.
13.03.2007
В конце декабря Европейская комиссия подтвердила свои твердые намерения бороться с изменением климата, предложив перевести гражданскую авиацию на Европейскую систему торговли квотами на выброс загрязняющих веществ в окружающую среду с целью регулирования уровня этих выбросов.
Не секрет, что многие фермеры, транспортники и предприниматели в последнее время предпочитают заправлять свою технику вместо дизельного топлива и бензина┘ соевым и рапсовым маслом.
В Колонтаево прошел семинар на тему: «Определение основных направлений и механизмов участия организаций ядерно-оружейного комплекса в реализации ФЦП «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007–2010 годы и на перспективу до 2015 года».
Базовый принцип реформы энергетики – разделение отрасли на конкурентный и монопольный секторы. В большинстве стран мира станции, производящие электричество, принадлежат частным акционерам.
Известно, что характерное для России перекрестное субсидирование имеет много «лиц». Обычно рассматриваются два вида этого субсидирования.
В рамках европейского проекта, получившего звучное название «Enhanced Capture of CO2» (ENCAP), германская энергетическая компания RWE начала разработку нового типа электростанции. Ее пока условно именуют «комбинированная электростанция с интегрированной системой газификации угля» (IGCC).ENCAP
13.02.2007
Если говорить о потребностях российских АЭС и экспорте тепловыделяющих сборок сегодня, наши потребности составляют около 8–9 тысяч тонн урана в год. При этом добывается пока лишь три с небольшим тысячи тонн. Дефицит покрывается за счет складских запасов и импорта уранового сырья.
Требования, выдвинутые комиссией ЕС относительно разделения крупных энергетических фирм сообщества с целью повышения уровня конкурентности на рынках электроэнергии и природного газа, вызвали резкую отрицательную реакцию руководства ведущих европейских, преимущественно немецких, концернов.