Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%
Салют 9 мая 2025 года в честь 80-летия Великой Победы в Москве
На переговорах РФ и США поднимается тема поставок газа в Европу - Ушаков
Сергей Кириенко объявил о старте знакового конкурса
Ядерное оружие сдерживает воинственность Индии и Пакистана
Парад Победы 2025: Манежная площадь
Парад Победы 2025: Красная площадь
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
Кто такой папа Римский Лев XIV
"Сталинградская партия" надеется только на Путина
Запад даст Украине еще больше снарядов
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Венгрия предпочитает многовекторность
России вернули старую церковь в Ницце
Рисование как терапия
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Рецепты от писателей-гурманов
100 дней Трампа, которые потрясли Америку
Судьба психиатра Кронфельда
Судьба России и Китая – быть друг для друга "вторым фронтом"
Алессандро Кадарио: «Продолжаю воспринимать Россию через музыку»
В новый век. Детский хор Большого театра отметил 100-летний юбилей
В ГЭС-2 идет масштабная выставка работ Ольги Чернышевой
В бой идут одни «Громовержцы*»
10.04.2007
В электроэнергетике готовится массированное размещение дополнительных акций генерирующих компаний (IPO). По данным, полученным из РАО «ЕЭС России», в 2007–2008 годах до 15 ОГК и ТГК проведут IPO в пользу частных инвесторов.
Бывшие прибалтийские республики распавшегося СССР – одни из наиболее активных приверженцев такой конфигурации политики энергетической безопасности ЕС, при которой рост влияния России на энергетику объединенной Европы рассматривается как прямая угроза.
13.03.2007
В конце декабря Европейская комиссия подтвердила свои твердые намерения бороться с изменением климата, предложив перевести гражданскую авиацию на Европейскую систему торговли квотами на выброс загрязняющих веществ в окружающую среду с целью регулирования уровня этих выбросов.
Не секрет, что многие фермеры, транспортники и предприниматели в последнее время предпочитают заправлять свою технику вместо дизельного топлива и бензина┘ соевым и рапсовым маслом.
В Колонтаево прошел семинар на тему: «Определение основных направлений и механизмов участия организаций ядерно-оружейного комплекса в реализации ФЦП «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007–2010 годы и на перспективу до 2015 года».
Базовый принцип реформы энергетики – разделение отрасли на конкурентный и монопольный секторы. В большинстве стран мира станции, производящие электричество, принадлежат частным акционерам.
Известно, что характерное для России перекрестное субсидирование имеет много «лиц». Обычно рассматриваются два вида этого субсидирования.
В рамках европейского проекта, получившего звучное название «Enhanced Capture of CO2» (ENCAP), германская энергетическая компания RWE начала разработку нового типа электростанции. Ее пока условно именуют «комбинированная электростанция с интегрированной системой газификации угля» (IGCC).ENCAP
13.02.2007
Если говорить о потребностях российских АЭС и экспорте тепловыделяющих сборок сегодня, наши потребности составляют около 8–9 тысяч тонн урана в год. При этом добывается пока лишь три с небольшим тысячи тонн. Дефицит покрывается за счет складских запасов и импорта уранового сырья.
Требования, выдвинутые комиссией ЕС относительно разделения крупных энергетических фирм сообщества с целью повышения уровня конкурентности на рынках электроэнергии и природного газа, вызвали резкую отрицательную реакцию руководства ведущих европейских, преимущественно немецких, концернов.