Переговоры по Украине сейчас не идут, но США сохраняют готовность посредничать — Рубио
Сербия хочет вступить в Евросоюз, но не будет отворачиваться от США — Вучич
РФ выступает за систему равной безопасности без диктата и давления — Путин
Константин Ремчуков: "Конструктивная стратегическая стабильность" Китая и США в контексте переговоров
Пашинян не видит причин, по которым Зеленский не должен был посещать Ереван
Монополию Штатов на искусственный интеллект может подорвать только Китай
Два исторических сценария для современной России
Украина укрепляет северную границу из-за ядерных маневров России
Руководство НАТО добивается увеличения поддержки Украины
Трамп рискует навлечь на себя гнев Си
Национальное собрание Армении берут штурмом власть и оппозиция
Нарративное правосудие торжествует вопреки Конституции
Пауза в войне с Ираном становится радиоактивной
В Кыргызстане решили законсервировать воду в хранилищах
Ашхабад расширяет связи с Евросоюзом и Британией
От московского эксперимента к национальной платформе
Еще одно возвращение Звягинцева
Второй этап Гранд-чесс-тура в Бухаресте принес несколько сюрпризов
Джейк Джилленхол и Генри Кавилл играют современных рыцарей
Герои "Чайки" на приеме у доктора Чехова
Книга недели - "Анатомия чтения"
Метафора скоростного движения
Генералы без царя в голове
Лучшие спортплощадки ВДНХ поможет найти новый онлайн-навигатор
14.10.2008
Отцы отечественной атомной энергетики и флота И.В.Курчатов и А.П.Александров отлично знали цену идеям в реакторостроении и умели ограждать власть имущих от ошибочных решений и сиюминутной конъюнктуры.
12.08.2008
Динамика цен на энергоносители в последние годы является отражением общей напряженной ситуации в области энергообеспечения. Рост цен на нефть еще несколько лет назад рассматривался большинством экспертов и аналитиков как временное явление, обусловленное частично нестабильностью в ряде добывающих регионов, частично спекулятивными тенденциями.
27.06.2007
В России немало людей, не занимающихся профессионально проблемами энергетики, но составивших о них представление, которое, как они считают, дает им основание публично отстаивать позицию, что использование ядерной энергии – опасный для человечества тупик и от атомных станций и всего, что с ними связано, следует поскорее избавиться.
13.03.2007
Заявленное быстрое развитие атомной энергетики России предопределено сложностями удовлетворения нарастающих энергетических потребностей только за счет органического топлива.
12.09.2006
Рост напряженности на энергетических рынках в последние годы не временное явление. Душевое потребление энергии в мире существенно выравнивается между развитыми и развивающимися странами. Если предположить, что равновесие будет достигнуто при современном уровне потребления в развитых странах, то общее производство энергоресурсов потребуется увеличить как минимум в три раза, без учета роста населения в мире.