Почти 10% населения ЕС не имеют денег на оплату электроэнергии — Еврокомиссия
Иран не пойдет на уступки на переговорах с США — вице-президент исламской республики
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Константин Ремчуков: Китай ввел меры против экстерриториальной юрисдикции других стран для защиты от санкций
Отношения РФ и КНР развиваются по верному пути — министр обороны КНР
Песков назвал новые заявления Туска в адрес РФ очередным проявлением русофобии
Банк России снизил ключевую ставку на 50 б. п., до 14,5% годовых
Украина готовит асимметричный ответ на наступление Москвы
Церковный дипломат лишен сана
Из Молдавии бегут как из зоны отчуждения
Около тысячи собак в Красноярске спасли от усыпления благодаря федеральной кампании
Душанбе удачно балансирует между Пекином и Москвой
Трансарктический коридор определит развитие многих регионов страны
Лидеры конкурирующих кланов "Талибана" решили показать единство
Трампу не избежать спора с Китаем о Тайване
Ушел в отставку "строитель золотого флота" США
Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой
Страсти – на юбилей
Актуальный разговор о 90-летнем спектакле
На супертурнире Chess.com Open будут играть с двойным нокаутом
Запретный плод не всегда сладок
Книга недели - "Москва вокзальная: Прогулки по столичным вокзалам"
Не выпить ли водочки
Жизнь в паузах
12.03.2008
В Белом доме полным ходом идет не только ремонт, но и новое строительство - сооружается спортивный комплекс. На своей последней в ранге президента пресс-конференции Путин дважды упомянул о спорте, как чуть ли не о единственной отраде в череде будней. Премьерство Путина будет принципиально отличаться от всех предыдущих.
11.03.2008
07.03.2008
06.03.2008
04.03.2008
За час до начала несанкционированной акции «Другой России» перед зданием театра Et Cetera выстроилась очередь любителей искусства, одетых почему-то в бронежилеты и каски. «Россия молодая» в Новопушкинском сквере отмечала блинами начало весны и победу Дмитрия Медведева. «Надо не с ОМОНом драться, а методично давить на режим», – успел заявить лидер СПС Никита Белых.
29.02.2008
С раннего утра к центральной приемной Дмитрия Медведева в Переяславском переулке Москвы потянулись пожилые люди и матери с грудными детьми на руках. Представитель приемной допустил роковую ошибку. Он объяснил, что приемная «Единой России» сохранит статус приемной Медведева лишь до окончания пятницы. «Завтра – последний шанс, – выдохнула толпа. – До 2-го числа они еще будут нас слушать, а потом все – труба!»
28.02.2008
Тбилиси в резкой форме обвинил Москву в неуважении суверенитета Грузии и нарушении норм международного права. Поводом стала организация выборов президента РФ на территории Абхазии и Южной Осетии. Складывается впечатление, что непризнанные республики являются уже частью территории России. В российском ЦИКе утверждают, что запрашивали у Тбилиси разрешение, но ответа не получили.
Марши несогласных, которые пройдут 3 марта в Москве и Санкт-Петербурге, должны напомнить властям о недопустимости политического «престолонаследия». Организаторы мероприятий надеются, что день триумфа преемника не будет омрачен насильственными действиями.