Годовая инфляция в России, по оценке на 20 апреля, составила 5,7% — ЦБ
Банк России снизил ключевую ставку на 50 б. п., до 14,5% годовых
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Константин Ремчуков: Китай ввел меры против экстерриториальной юрисдикции других стран для защиты от санкций
Голикова заявила, что сахарный диабет стал чаще выявляться у более молодых пациентов
Белоусов провел переговоры с министром обороны Китая Дун Цзюнем — Минобороны КНР
Трансарктический коридор определит развитие многих регионов страны
Украина готовит асимметричный ответ на наступление Москвы
Церковный дипломат лишен сана
Из Молдавии бегут как из зоны отчуждения
Около тысячи собак в Красноярске спасли от усыпления благодаря федеральной кампании
Душанбе удачно балансирует между Пекином и Москвой
ХАМАС черпает силу из кризиса в Персидском заливе
Лидеры конкурирующих кланов "Талибана" решили показать единство
Трампу не избежать спора с Китаем о Тайване
Ушел в отставку "строитель золотого флота" США
Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой
Страсти – на юбилей
Актуальный разговор о 90-летнем спектакле
На супертурнире Chess.com Open будут играть с двойным нокаутом
Запретный плод не всегда сладок
Книга недели - "Москва вокзальная: Прогулки по столичным вокзалам"
Не выпить ли водочки
Жизнь в паузах
19.09.2008
В Кремле прошло совещание, посвященное кризисным явлениям в российской экономике. Сегодня у страны достаточно средств, чтобы не допустить потрясений, подчеркнул президент. Правительству и Центробанку дано указание незамедлительно принять меры, "адекватные сегодняшней ситуации".
18.09.2008
В Кремле состоялась пышная церемония подписания договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Абхазией, а также Россией и Южной Осетией. Дмитрий Медведев заверил лидеров двух кавказских государств, что Россия окажет им всю необходимую поддержку, включая военную.
16.09.2008
15.09.2008
12.09.2008
10.09.2008
09.09.2008
Россия и ЕС согласовали дополнительные меры по реализации "плана Медведева–Саркози". Россия обязуется "вывести все свои силы из зон, прилегающих к Южной Осетии и Абхазии, в течение 10 дней после развертывания там международного механизма". Саркози сообщил, что 1 октября в зону грузино-югоосетинского конфликта будут направлены 200 наблюдателей ЕС.
08.09.2008
День рождения Москвы власти столицы превратили в демонстрацию мощи всего российского государства. На протяжении всего шоу президент вел дружескую беседу с мэром Москвы Юрием Лужковым. Союз властей – федеральных и столичных – скрепили своим творчеством Иосиф Кобзон, Лариса Долина и балет "Тодес".