Лидеры стран ЕС обсудили план по противодействию угрозам и давлению со стороны Трампа - NYT
Обеспечение электроэнергией Мурманска и Североморска полностью восстановлено
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин смещает главных генералов за коррупцию
Министр иностранных дел Швейцарии собирается с визитами в Москву и Киев
Япония, Британия и Италия совместно займутся созданием бревого самолета шестого поколения
Глава МИД Ирана: у нас сейчас нет общей основы для переговоров с США
Поздравление с 35-летием "Независимой газеты" от главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина
Приведут ли встречи в ОАЭ к окончанию конфликта России и Украины
Почему большинство венесуэльцев одобрили смещение Мадуро
По дороге в одноразовый мир
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Дорожная карта колонизации Марса расписана на весь XXI век
Как аналитическая строгость приобретает доказательную убедительность
За миллиард лет до следующего Ковчега
Научная политика «Нации стартапов»
Сердце не бывает нейтральным
По пути самурая
Полдень, XXII век, или Цивилизация попаданцев
Пять книг недели
Учить тех, кто учит
Тем, кому интересна история государства Российского
Супертурнир в Вейк-ан-Зее выходит на финишную прямую
1. Контакты Трампа и Путина как главный драйвер международной политики
09.08.2002
О предстоящем расширении НАТО и перспективах российско-польских отношений в военной области в интервью "НВО" рассказал статс-секретарь - заместитель министра национальной обороны Польши Анджей Товпик.
06.08.2002
Встреча прошла в служебном кабинете господина Накатани, который, несмотря на крайнюю занятость, нашел в своем рабочем графике 45 минут для эксклюзивного интервью "Независимой газете".
01.08.2002
В ближайших планах Пекина - приобретение четырех самолетов дальнего радиолокационного обнаружения А-50Э и четырех самолетов-заправщиков Ил-78МК. В целом доходы от экспорта российских вооружений в Китай в ближайшие несколько лет могут составить около 1,5 млрд. долларов ежегодно.
31.07.2002
За последние несколько лет российско-польские отношения достигли определенного прогресса. О предстоящем расширении НАТО и перспективах двусторонних отношений в военной области в интервью "НГ" рассказал статс-секретарь - заместитель министра обороны Польши Анджей Товпик.
29.07.2002
Эксперты считают, что причиной трагедии во Львове стал пресловутый человеческий фактор. Украинская армия в целом и ВВС в частности находятся в критическом состоянии. Запущены боевая и техническая подготовка, офицерские кадры за годы независимости растеряли былую профессиональную квалификацию.
05.07.2002
Еще год назад США были вполне доступной для чужих взглядов и посещений страной, величаво взирающей на остальной мир с вершин своей мощи и влияния. Теперь же - это настороженное, с подозрением воспринимающее чужаков государство, больше всего озабоченное собственной безопасностью.
В Минобороны считают, что Квашнин, на которого собрано обширное досье с компроматом, в должности министра будет полностью управляем и в нужный момент станет козлом отпущения за все провалы военного строительства, повторив судьбу Павла Грачева.