Президенты России и США проводят телефонные переговоры. По окончании намечен брифинг - Песков
Прекращение США поставок оружия Украине — это сигнал для увеличения поставок ЕС — ЕК
12-дневная война выявила сразу трех победителей
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Илюмжинов планирует баллотироваться на пост президента FIDE и вернуть России флаг и гимн
ВС РФ освободили населенные пункты Меловое и Разино в Харьковской области и ДНР
Сбер: Регулирование банковских экосистем должно учитывать достижения цифровой трансформации
Впервые на территории больницы появился арт-объект [+ФОТО]
Падающие отрасли поддержат через специальные фонды
Бухарест лишил Кишинев и Киев льгот на электричество
Следователи не откажутся от процессуальных игр с адвокатами
И только депутату Макарову на форуме грустно в отсутствие эффективных рыночных институтов
В Тегеране не отказались от восстановления ядерной программы
Италия будет противостоять России с помощью моста до Сицилии
Евросоюз торопится заключить сделку с США
До конца июля Пашинян "раскулачит" опального миллиардера
QUAD теперь не формат для диалога, а военный блок
В США предлагают лишать гражданства "потенциально опасных лиц"
В Киргизии ожидаются досрочные парламентские выборы
Московская молодежь выбирает между творческим и патриотическим лагерями
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
28.09.2001
Последние политические инициативы России открывают путь к преодолению этой разобщенности. Существо технологии антитеррористического сотрудничества раскрывает экс-директор ФСБ России, а ныне - заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности генерал армии Николай Ковалев.
Пятая Международная выставка оборонной, авиакосмической и морской техники IDEF-2001 открылась 27 сентября в Анкаре. Этот салон, входящий в число десяти крупнейших мировых выставок вооружений, проводится под эгидой Министерства национальной обороны Турции с участием турецкого фонда поддержки и развития вооруженных сил.
Сейчас взаимодействие происходит по достаточно традиционной схеме - направляются запросы из одной страны в другую в соответствующие инстанции. Это требует больших затрат времени. А как показали последние события в США, решения нужно принимать практически моментально.
21.09.2001
Джордж Буш рассмотрел несколько вариантов плана нанесения ударов по лагерям Усамы бен Ладена в Афганистане. Представители Пентагона сообщили, что по итогам совещания с военным руководством Соединенных Штатов, Джордж Буш утвердил один из вариантов в качестве основы для разработки военной операции.
Страны, отнесенные Вашингтоном к категории "поддерживающих терроризм", уже в ближайшее время могут либо подвергнуться ударам возмездия, либо попадут под режим санкций. Характер и масштаб таких санкций произвольно установит американский Госдеп, однако соблюдать их будут обязаны все.
Недавние террористические акты в США оказали существенное влияние на всю систему международных отношений. Страны, отнесенные Вашингтоном к категории "поддерживающих терроризм", уже в ближайшее время могут либо подвергнуться ударам возмездия, либо попадут под режим санкций.
19.09.2001
Как представляется, главной целью Вашингтона будет ликвидация условий, в которых международные террористы на территории Афганистана чувствуют себя как дома. А это возможно лишь путем насильственного отстранения движения "Талибан" от политической власти.
15.09.2001
НАТО уже приступил к разработке совместной ударной операции против Афганистана и ряда других исламских государств, поддерживающих международный терроризм. В то же время речь не идет об автоматическом участии натовских стран в военной акции возмездия против предполагаемых организаторов терактов.