Французские военные отработали сценарий «Битвы за Москву» на учениях штабов
В Британии за год вдвое выросло число инцидентов с неопознанными БПЛА над военными базами
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин смещает главных генералов за коррупцию
Товары Союзного государства будут допущены к госзаказу — Оверчук
Глава МИД Франции призвал Иран пойти на уступки США
Небо над Украиной планируют закрыть от дронов несколькими линиями защиты
Поздравление с 35-летием "Независимой газеты" от главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина
КПРФ отчаянно вступилась за цифровые права и свободы граждан
Охране разрешат стрелять по беспилотникам из боевого оружия
Почему союзники США ищут опору в Китае
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Файлы Эпштейна ударили не только по Америке
Немцев лишат общественного транспорта
Власти Грузии решили объединить старейшие вузы
Конституцию Казахстана переработали на 84%
"Мы в тупике, но выход есть"
Совет мира как семя нового миропорядка
"Железная леди" Японии идет ва-банк
Центральная Азия готовится к дефициту воды
Таджикистан не смог справиться с зависимостью от денег мигрантов
Убийства в Миннесоте привели к "закрытию" части министерств США
В финал конкурса Stories вышло шесть коротких пьес
Александр Титель породнил Жанну д’Арк с Флорией Тоской
22.01.2007
«Меньше читайте газеты, не слушайте экспертов», – такими словами начал выступление начальник Генерального штаба Юрий Балуевский на конференции в Минобороны в субботу. Академия военных наук собрала руководящий состав силовых ведомств и цвет ученых мужей от обороны для обсуждения структуры и содержания новой военной доктрины РФ.
08.12.2006
В эти дни офицеры главного штаба ВМС Италии изучают 50 томов технической документации, полученной из Санкт-Петербурга. На них – эмблема научно-производственного объединения, известного проектировщика подводного флота.
01.12.2006
1 декабря заканчивается официальный визит президента Индонезии в Россию, в ходе которого в центре внимания, наряду с прочими темами, находились также вопросы военного сотрудничества двух стран. Вот почему в делегацию, сопровождающую главу одного из величайших островных государств мира, вошел и генеральный секретарь индонезийского Министерства обороны генерал-лейтенант Шафри Шамсудин.
24.11.2006
23 ноября российский посол в Джакарте, собрав в одном из дорогих отелей политическую элиту страны и представителей ведущих СМИ, объявил о том, что Москва готова к официальному визиту главы Индонезии, начинающемуся 1 декабря. Событие по-своему историческое. Это первый российский визит нового президента Индонезии, выбранного впервые всенародным голосованием.
23.11.2006
Одной из основных тем переговоров Сусило Юдхойоно и его российского коллеги Владимира Путина наряду с темой стратегического партнерства в политической и экономической областях станут вопросы военно-технического сотрудничества.
17.11.2006
Песня «День Победы» (композитор Давид Тухманов, слова Владимира Харитонова) за три десятилетия стала непременным знаковым атрибутом торжеств по поводу завершения Великой Отечественной войны не только в России, но и странах СНГ. И сегодня вряд ли кто поверит, что ее публичное исполнение могло бы вообще не состояться.
Решительный старт, который президент РФ дал военной реформе в начале лета прошлого года, обещал ее безостановочное продвижение по четким ориентирам. Однако по прошествии немногим более полугода положение дел обстоит иначе.