В ВСУ запретили брать в плен российских военнослужащих — пленный контрразведчик
Инструктор и два курсанта погибли при крушении учебного самолета в Орске
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин смещает главных генералов за коррупцию
Макрон санкционировал запуск плана по ликвидации «неугодных лидеров» Африки — СВР РФ
Шойгу обсудит в Мьянме ВТС и сотрудничество спецслужб
Небо над Украиной планируют закрыть от дронов несколькими линиями защиты
Поздравление с 35-летием "Независимой газеты" от главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина
КПРФ отчаянно вступилась за цифровые права и свободы граждан
Охране разрешат стрелять по беспилотникам из боевого оружия
Почему союзники США ищут опору в Китае
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Файлы Эпштейна ударили не только по Америке
Немцев лишат общественного транспорта
Власти Грузии решили объединить старейшие вузы
Конституцию Казахстана переработали на 84%
"Мы в тупике, но выход есть"
Совет мира как семя нового миропорядка
"Железная леди" Японии идет ва-банк
Центральная Азия готовится к дефициту воды
Таджикистан не смог справиться с зависимостью от денег мигрантов
Убийства в Миннесоте привели к "закрытию" части министерств США
В финал конкурса Stories вышло шесть коротких пьес
Александр Титель породнил Жанну д’Арк с Флорией Тоской
26.07.2002
Теперь с комбинаторами в генеральских и офицерских погонах суждено разбираться военной прокуратуре. Поражает другое - все это происходило на глазах у высоких сановных лиц военного ведомства. Они не могли не заметить, куда направляются крупные финансовые потоки.
24.07.2002
"Аэрофлот" может расширять свои рейсы в Старый Свет, несмотря на введенные ограничения по шуму, авиакосмический сегмент российской промышленности приобрел уверенность в скорейшем подписании соглашения о сотрудничестве с Европой.
19.07.2002
Почему, скажем, не страховать другие виды оружия от "причинения вреда другим лицам", в том числе ядерного. Идея, может быть, и гуманна сама по себе, но при всем при том открывает новые возможности для международного терроризма.
17.07.2002
Израильский летчик видел вспышку по правому борту, что совпадает с направлением на Ейск. Возможно, воздушным пассажирам из Тель-Авива несказанно повезло в том, что ракета не дотянула до них.
12.07.2002
Пока же десятки тысяч матерей проводят в тяжелых раздумьях бессонные ночи. Молодые парни, не имея вестей из дома, зачастую впадают в депрессию, часто переходящую в нервные срывы. И кто знает, сколько побегов из воинских частей совершено именно по этим мотивам?
Основной вывод, который может сделать для себя каждый честный моряк, ясности в заключении правительственной комиссии по "Курску" мы так и не получили, а в истории российского флота появилась очередная тайна гибели корабля, покрытая туманом, которая вряд ли будет раскрыта.
Почему, скажем, не страховать все оружия от "причинения вреда другим лицам", в том числе ядерного. Идея, может быть, и гуманна сама по себе, но при всем при том открывает новые возможности для международного терроризма.
28.06.2002
Резюмируя содержание бесед с высокопоставленными чинами из НАТО и свои собственные впечатления от знакомства с экспонатами западных стран, Маев пришел к заключению, что российская оборонная промышленность сохраняет достаточно высокий уровень.