Свыше 60 тыс. тонн американской продовольственной гумпомощи портится на складах - WP
Американский Сенат не успеет до каникул принять законопроект об ужесточении санкций против РФ - СМИ
Константин Ремчуков. Конституция об идеологическом многообразии как свободе мысли и слова
Константин Ремчуков. Итоги саммита ЕС–Китай отразили глубокие разногласия сторон в геополитике и торговле
Власти ФРГ не знают, доходит ли гумпомощь до жителей Газы или все достается ХАМАС - СМИ
Индийские нефтезаводы продолжают закупать нефть у российских поставщиков - СМИ
Маск призвал Ирландию и другие страны покинуть ЕС
Некоторым категориям бюджетников зарплата будет проиндексирована на 7,6%
Мина замедленного действия под американо-китайские отношения
Активность террористов снижается, амбиции растут
Распиливая женщин. Леонид Брежнев против Игоря Кио
Курение в 10 раз повышает риск развития рака слизистой оболочки рта
Хлоп задними ногами в настоящее
Территория отчаянных приключений
От королей до генералов
Архив ФСБ сведениями не располагает
Поклонная гора станет "Русским полем"
"Хованщина" для всех – в площадном варианте
В стане молодых российских хореографов появилось новое имя
Женский Кубок мира по шахматам завершился сенсацией
Антониу Гутерриш. Как ускорить наступление эры чистой энергии
Как распознать прижимистого мужчину
Сила студенческих инноваций
«Приоритет-2030» меняет научный ландшафт
15.11.2000
Во всем мире Диаманда Галас и ее музыка пользуются репутацией, способной смутить многих. Безумная, сатанистка, ангел, гений, проститутка, святая, ведьма - вот только некоторые из тех противоречивых образов, которые посещают людей после знакомства с творчеством этой певицы и ее жизненной позицией.
18.08.2000
"Скоро москвичи увидят настоящий тайский бокс!" - заявил министр посольства Королевства Таиланд Дусит Чантасен на пресс-конференции, посвященной "Дням Бангкока в Москве", которые пройдут с 22 по 24 августа в Центральном доме культуры железнодорожников.
09.08.2000
В этом году исполняется 120 лет со дня рождения Александра Блока. По этому случаю 7 августа в выставочном зале редакции журнала "Наше наследие" открылась экспозиция "Усадьба Шахматово. Прошлое и настоящее".
04.08.2000
Собравшиеся подписали обращение к президенту РФ, председателю Совета Федерации, председателю правительства РФ, председателю Государственной Думы и к губернатору Пензенской области. Основными пунктами обращения стали требования о немедленном погашении задолженности по детским пособиям, запрете на рекламу табачных изделий на улицах городов России, запрете "пропаганды насилия и порнографии" на телевидении.
01.08.2000
На днях был открыт Мемориальный комплекс памяти жертв тоталитаризма и репрессий на смоленской земле в Катыни. На церемонии открытия мемориала, занимающего 22 гектара, присутствовала польская делегация во главе с премьер-министром страны Ежи Бузеком.