Константин Ремчуков. Китай научился извлекать уран из морской воды вдвое дешевле, чем раньше
К Петербургскому форуму экономика показала всплески активности
Кишинев парализовал пророссийские регионы
Банкиры озабочены падением доверия к доллару
О вопросах участников СВО в процессе обновления элиты
КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы
Госдума приняла живое участие в "Бесогоне"
Калифорния стала примером кризиса федерализма
На саммите "Большой семерки" Зеленскому пришлось ограничиться поддержкой "шестерки"
Моди не уступил Вашингтону
Перед Ираном замаячил израильский десант
Перспектива войны с Ираном разделила сторонников Трампа
В Армении российского миллиардера обвинили в призывах к захвату власти
Киргизию готовят к переименованию
Колумбийскому президенту не дают построить социализм с человеческим лицом
Китай стал рекордсменом по росту ядерного арсенала
Девальвация понятия "колледж", возможно, не за горами
Эффективность высшего образования в провинции растет
Нюансы прошедшего экзамена по математике для "физиков" и "лириков"
Москвичи освоят акватории двух рек
Шел до тех пор, пока не был ранен
Вне рамок одного языка
Вышел немец из тумана
Был похоронен живой и закрыт в гробу
11.05.2001
Вчера в Министерстве обороны состоялась череда новых назначений и перемещений руководящего состава Вооруженных сил, которая, по всей видимости, будет иметь весьма далеко идущие для жизни армии последствия.
Видимо, не всем понятно на Олимпе власти в стране, что при организации и проведении военного парада речь идет о престиже и национальной гордости державы. Экономия на подобном мероприятии более чем неуместна. Это всегда выйдет боком.
Недавно министр обороны России Сергей Иванов представил генерал-полковника Ивана Ефремова, назначенного указом президента РФ начальником Главного управления кадров МО. Этим же указом от занимаемой должности освобожден и уволен с военной службы генерал-полковник Илья Панин.
08.05.2001
Сейчас военный парад представляет собой причудливую смесь времен СССР и новой России, и трудно сказать, где заканчивается одна эпоха и начинается другая. Это касается решительно всего - знамен, формы одежды, военных маршей.
04.05.2001
В Чите двое солдат срочной службы, воспользовавшись неосторожностью начальника патруля Бориса Валова, застрелили его из собственного пистолета и сбежали из части. Однако эта жертва преступников не стала последней.
29.04.2001
От более масштабных кадровых перемен, давно и объективно назревших, недавно назначенное руководство Минобороны сдерживает только оказавшаяся короткой "скамейка запасных". Однако со временем и эта проблема новым главой военного ведомства может быть решена.
Вчера в Министерстве обороны состоялась череда новых назначений и перемещений руководящего состава Вооруженных сил, которая, по всей видимости, будет иметь весьма далеко идущие для жизни армии последствия
27.04.2001
Президент США Джордж Буш принял 23 апреля решение о продаже Тайваню крупной партии американских вооружений, включая 4 эсминца класса "Кидд", 8 дизельных подводных лодок и 12 базовых патрульных самолетов Р-3 "Орион".