Константин Ремчуков. Си Цзиньпин и лидеры стран ШОС утвердят стратегию развития организации на ближайшие 10 лет
Израиль высадил десант под Дамаском — сирийское ТВ
Силы ПВО сбили за ночь 102 украинских БПЛА над регионами России
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Нейросети захватывают рынок труда
"Президентские наблюдатели" взялись за дюжину регионов
Минцифры анонсировало второй этап интернет-регулирования
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Киевские власти обратились к президенту Польши женскими голосами
Войну Израиля и ХАМАС выводят из бессрочного режима
Книга главаря ХАМАС распространяется в России
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Иордания теснит на рынке Центральной Азии ближневосточных соседей
Трампа заподозрили в попытке сменить власть в Гренландии
В Кишиневе отметили День независимости, в Тирасполе готовят парад
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
Великобритания поворачивает брекзит вспять
Американок лишат бриллиантов, а индийцев – работы
Урок английского принесен в жертву оптимальному балансу
Фатальная педагогическая ошибка
Инопланетяне раскаялись, но все равно погибли
Писать о Москве полезно для здоровья
Как сдать ЕГЭ без репетиторов
"Город идей" помогает сделать Москву столицей спорта
11.05.2001
Вчера в Министерстве обороны состоялась череда новых назначений и перемещений руководящего состава Вооруженных сил, которая, по всей видимости, будет иметь весьма далеко идущие для жизни армии последствия.
Видимо, не всем понятно на Олимпе власти в стране, что при организации и проведении военного парада речь идет о престиже и национальной гордости державы. Экономия на подобном мероприятии более чем неуместна. Это всегда выйдет боком.
Недавно министр обороны России Сергей Иванов представил генерал-полковника Ивана Ефремова, назначенного указом президента РФ начальником Главного управления кадров МО. Этим же указом от занимаемой должности освобожден и уволен с военной службы генерал-полковник Илья Панин.
08.05.2001
Сейчас военный парад представляет собой причудливую смесь времен СССР и новой России, и трудно сказать, где заканчивается одна эпоха и начинается другая. Это касается решительно всего - знамен, формы одежды, военных маршей.
04.05.2001
В Чите двое солдат срочной службы, воспользовавшись неосторожностью начальника патруля Бориса Валова, застрелили его из собственного пистолета и сбежали из части. Однако эта жертва преступников не стала последней.
29.04.2001
От более масштабных кадровых перемен, давно и объективно назревших, недавно назначенное руководство Минобороны сдерживает только оказавшаяся короткой "скамейка запасных". Однако со временем и эта проблема новым главой военного ведомства может быть решена.
Вчера в Министерстве обороны состоялась череда новых назначений и перемещений руководящего состава Вооруженных сил, которая, по всей видимости, будет иметь весьма далеко идущие для жизни армии последствия
27.04.2001
Президент США Джордж Буш принял 23 апреля решение о продаже Тайваню крупной партии американских вооружений, включая 4 эсминца класса "Кидд", 8 дизельных подводных лодок и 12 базовых патрульных самолетов Р-3 "Орион".