Константин Ремчуков: Премьер Госсовета КНР Ли Цян обещает, что ВВП Китая к 2030 году достигнет 25,4 трлн долл
Трое жителей Ингушетии задержаны за создание узла связи украинского кол-центра — ФСБ
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Попытка сенатора Грэма добиться ввода войск США в Иран провалилась — законодатель Луна
Отключения мобильного интернета — это новая нормальность, уверен Боярский
Тегеран говорит с Вашингтоном как победитель
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Ухудшение материального положения не умалило счастья россиян
Борьбу за свободу интернета партии повели между собой
Суверенным нейросетям не обойтись без "железа"
Золошлакам не хватает господдержки
Украинским депутатам пригрозили избиением
Москва и Ташкент пересмотрели сотрудничество в атомной энергетике
Лондон намерен возглавить коалицию желающих открыть Ормузский пролив
В Белоруссии ограничили онлайн-доступ к загранице
Премьер Дании, давшая отпор США и поддержавшая Киев, проиграла выборы
В борьбе за парламент Виктор Орбан рассчитывает на Белый дом
Борьба с подростковой агрессивностью должна быть превентивной
В России обучается свыше 70 тысяч студентов из КНР
Ловец человеков
Менять погоду творчеством
Страна багровых внуков
Каждый выстрел на учете
24.11.2000
Ни для кого не секрет, что предприятия ВПК сейчас переживают далеко не лучшие времена. Финансово-экономическое состояние большинства из них - тяжелейшее. Это обусловлено отсутствием государственных заказов, неизбежными трудностями перехода от командно-административной к рыночной экономике.
Средств на боевую подготовку всем видам ВС и родам войск выделяется поровну (правда, если быть до конца точным, практически не выделяется вовсе), никакого особенного отбора призывного контингента в ВДВ в стране нет, разве что не берут явно убогих. Так же, как и все, десант ощущает нехватку решительно во всем. Но доходит дело до проверки боем - и он всегда впереди. Так в чем же дело?
23.11.2000
Выступление президента страны Владимира Путина в Министерстве обороны Российской Федерации на расширенном заседании по итогам работы министерства в целом произвело даже на военных далеко не однозначное впечатление.
17.11.2000
К сожалению, это уже общепризнанный факт - российская пехота в конфликтах последнего десятилетия далеко не в полной мере проявила столь присущие ей прежде высокие боевые качества. Причин тому много, они достаточно сложны и многообразны. Однако хотя бы на некоторых из них имеет смысл остановиться.
Президент России Владимир Путин 13 ноября выступил с инициативой по сокращению вооружений. "...Мы предложили США, в том числе на самом высоком уровне, - говорится в заявлении, - поставить в качестве цели достижение радикально пониженных уровней ядерных боезапасов у наших стран до 1500 единиц, что вполне реально сделать к 2008 году". Путин выразил надежду, что сенат США "последует примеру" Федерального собрания Российской Федерации и завершит ратификацию Договора СНВ-2 и договоренностей в области ПРО.
15.11.2000
Президент России Владимир Путин 13 ноября выступил с заявлением, посвященным проблемам разоружения. К сожалению, надо признать, что к подобным инициативам российских политиков объективно подталкивает состояние отечественных стратегических ядерных сил.
10.11.2000
Начиная с 12 августа 2000 г. - рокового дня для современной истории российского подводного флота - прозвучало немало официальных объяснений и толкований произошедшей катастрофы в Баренцевом море. Как правило, официальные сведения о трагедии носили неадекватный ситуации, неполный, невнятный, противоречивый, а порой и заведомо ложный характер. "Информационная Цусима" - именно так можно назвать взаимодействие руководства флота с российским обществом.
Вполне возможно, что иностранная АПЛ, потерявшая гидроакустический контакт с нашей лодкой и торопившаяся восстановить его, столкнулась с АПРК "Курск". Столкновение могло вызвать взрыв боевой части торпеды, находящейся в торпедном аппарате и последующую детонацию стеллажных торпед.