Константин Ремчуков. Си Цзиньпин и лидеры стран ШОС утвердят стратегию развития организации на ближайшие 10 лет
Наемникам из Колумбии обещали до $3 тыс. в месяц за участие в боевых действиях против РФ
Новое приложение Сбера для инвестиций DriveInvest появилось в App Store
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
89-летний стример из КНР получил статус «иконы» Книги рекордов Гиннесса
На Солнце весь день «творился ад», появилось не менее 100 новых пятен — ИКИ РАН
Минцифры анонсировало второй этап интернет-регулирования
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Киевские власти обратились к президенту Польши женскими голосами
Войну Израиля и ХАМАС выводят из бессрочного режима
Книга главаря ХАМАС распространяется в России
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Иордания теснит на рынке Центральной Азии ближневосточных соседей
Трампа заподозрили в попытке сменить власть в Гренландии
В Кишиневе отметили День независимости, в Тирасполе готовят парад
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
Великобритания поворачивает брекзит вспять
Американок лишат бриллиантов, а индийцев – работы
Урок английского принесен в жертву оптимальному балансу
Фатальная педагогическая ошибка
Инопланетяне раскаялись, но все равно погибли
Писать о Москве полезно для здоровья
Как сдать ЕГЭ без репетиторов
"Город идей" помогает сделать Москву столицей спорта
25.04.2001
В последние годы Вашингтон крайне неохотно поставлял на Тайвань современное оружие и оговаривал его приобретение массой дополнительных условий. Ныне положение изменилось, и последним аргументом сторонников поддержки Тайваня стал, по-видимому, инцидент с американским самолетом радиоэлектронной разведки EP-3.
21.04.2001
С 1 мая выплата прежних "боевых" упраздняется, а всем участникам контртеррористической операции надбавка к окладу повышается с 50% до 100%, двойные суточные будут изменены на тройные. Для военнослужащих, которые непосредственно участвуют в операциях по нейтрализации главарей бандформирований в Чечне, вводятся поощрительные выплаты.
20.04.2001
В ежедневных записях начальника генерального штаба сухопутных войск Германии генерал-полковника Франца Гальдера за 13 апреля 1941 г. (воскресение, пасха) есть несколько строк, посвященных овладению югославской столицы в ходе скоротечной Балканской кампании: "...11-я танковая дивизия (из группы Клейста) сегодня утром в 6.32 вступила в Белград, после того как еще ночью офицерский дозор из полка "Великая Германия" переправился через Дунай и занял здание военного министерства...".
18.04.2001
Союз России и Белоруссии может сыграть на все еще неустойчивом постсоветском пространстве свою крайне необходимую роль стабилизирующего фактора и стать признанным гарантом мира и безопасности в этом регионе.
13.04.2001
В Вооруженных силах России с назначением на пост главы военного ведомства Сергея Иванова, без особого преувеличения, наступило время смены эпох. Президент России Владимир Путин, надо полагать, не случайно в своем послании Федеральному собранию практически ничего не сказал о предстоящем военном строительстве.
Ситуация в Косово стала одним из центральных вопросов для руководителей дипломатических ведомств из России, США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, а также высокопоставленных представителей Евросоюза.
В настоящее время ВС РФ не представляют собой организованную силу, способную вести современную войну обычными средствами поражения с армиями индустриально развитых государств.
06.04.2001
Второго апреля 1936 года ЦК ВКП(б) и Советское правительство приняли решение создать в Москве академию Генерального штаба РККА. Перед академией ставилась задача подготовки высококвалифицированных кадров высшего звена управления армии и флота. 11 апреля 1936 года издан приказ о сформировании академии.