Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
БРИКС стал сообществом процветающих экономик — Лула да Силва
Республиканцы опасаются, что Маск может ослабить их позиции на выборах в Конгресс — СМИ
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Американец Джозеф Татер находится в Праге и не планирует возвращаться в Москву
Паспорт гражданина РФ подлежит замене при изменении внешности его владельца — МВД
На торгпредство РФ в Швеции совершено нападение с использованием дрона
Состояние раненого при нападении полицейского из Нальчика крайне тяжелое
12-дневная война выявила сразу трех победителей
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Запад дает Украине еще полгода
Семьи не готовы наставлять детей самостоятельно
Куда заведут мир тарифы Трампа
Коронованная икона, «литовская» мечеть и «стена плача» в Бобруйске
Пять книг недели
Строптивые не укрощаются даже с возрастом
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
13.02.2003
Агитмассовое искусство Советской России 1918-1932. Материалы и документы./Под ред. В.Толстого. Авторы-составители И.Бибикова, Н.Бабурина, Н.Левченко. В 2 тт. - М.: Искусство, 2002, 298 с., 246 с.
29.11.2002
Через десять лет после кончины Ильфа его американские фотографии были опубликованы в книге "Одноэтажная Америка", которая сейчас готовится к переизданию. А Московский центр искусств на Неглинке недавно провел единственную персональную выставку фотографа Ильфа, приуроченную к его 105-летию.
15.11.2002
В Москве, в Центральном доме художника на Крымском валу, прошел очередной, уже 13-й по счету Российский антикварный салон. Эти ярмарки старого искусства проходят дважды в год на протяжении уже шести лет и стали непременным объектом внимания светских хроникеров.
21.06.2002
26.04.2002
Десять лет назад Наталья Костригина начала собирать свою коллекцию "Городской костюм конца XIX - начала XX века". Работая в антикварном салоне, она просто покупала и откладывала верхние накидки, ротонды, пелерины, тальмы, не предполагая, что ее личное увлечение будет когда-нибудь представлено публике.
Пальмирские женщины захотели вернуть себе и своим мужчинам пережиток прошлого. Назрело. И придумал слабый пол плацдарм для осуществления грандиозной атаки на имущих власть мужчин - телевизионное ток-шоу с победным кличем "Матриархат".
05.04.2002
На Неглинке аккурат 1 апреля собрались на вернисаж сплошь одни только серьезные люди. Московский Центр искусств устроил наблюдение, кто сильнее всех любит русский фарфор.
27.03.2002
Через десять лет все просвещенное человечество будет отмечать столетие "Бубнового валета". Нынешний же год провел репетицию сего празднества под эгидой 90-летия: три выставочные точки столицы организовали показ работ "бубновалетцев"...
06.03.2002
Двенадцатый Российский антикварный салон собрал в ЦДХ на Крымском Валу около 150 участников, став самым крупным за все шесть лет своего существования. За этим представительным собранием галерей и частных коллекционеров давно закрепился статус ведущего профессионального мероприятия в отечественном антикварном бизнесе.