Логистика полета Путина на саммит с Трампом в Венгрии пока непонятна — Песков
Бельгия уведомила НАТО о получении от США первых истребителей F-35 — альянс
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ
Вучич ожидает попыток срыва встречи Путина и Трампа в Будапеште со стороны ЕС и Киева
Кредитный портфель застройщиков жилья в Сбере с начала года вырос на 27%
Собянин: ИИ станет базовой технологией в московском здравоохранении
Россия приглашает к себе приезжих пяти категорий
Дели не откажется от российской нефти
Зеленский доложит Трампу планы "глубинных" ударов по России
К Ленину и Сталину прибавили Дзержинского
Киев пообещал обеспечить военнослужащим чувство защищенности
Пашинян атакует семью духовного лидера Армянской церкви
Сирийскую армию готовы укрепить женской бригадой
Дискуссия о равенстве рас на выборах дошла до Верховного суда США
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Успехи Дональда Трампа на пути к автократии
Правительственного кризиса во Франции удалось избежать
Бюджет Москвы сохранит социальную направленность
Музыка Чайковского – к юбилею Зала Чайковского
Анна Шухман стала самой юной в истории чемпионкой России по шахматам
Неожиданное полотно эпохи
То ли трагик, то ли шут
«Очеловечивание» советской власти в 1960-х
13.02.2003
Агитмассовое искусство Советской России 1918-1932. Материалы и документы./Под ред. В.Толстого. Авторы-составители И.Бибикова, Н.Бабурина, Н.Левченко. В 2 тт. - М.: Искусство, 2002, 298 с., 246 с.
29.11.2002
Через десять лет после кончины Ильфа его американские фотографии были опубликованы в книге "Одноэтажная Америка", которая сейчас готовится к переизданию. А Московский центр искусств на Неглинке недавно провел единственную персональную выставку фотографа Ильфа, приуроченную к его 105-летию.
15.11.2002
В Москве, в Центральном доме художника на Крымском валу, прошел очередной, уже 13-й по счету Российский антикварный салон. Эти ярмарки старого искусства проходят дважды в год на протяжении уже шести лет и стали непременным объектом внимания светских хроникеров.
21.06.2002
26.04.2002
Десять лет назад Наталья Костригина начала собирать свою коллекцию "Городской костюм конца XIX - начала XX века". Работая в антикварном салоне, она просто покупала и откладывала верхние накидки, ротонды, пелерины, тальмы, не предполагая, что ее личное увлечение будет когда-нибудь представлено публике.
Пальмирские женщины захотели вернуть себе и своим мужчинам пережиток прошлого. Назрело. И придумал слабый пол плацдарм для осуществления грандиозной атаки на имущих власть мужчин - телевизионное ток-шоу с победным кличем "Матриархат".
05.04.2002
На Неглинке аккурат 1 апреля собрались на вернисаж сплошь одни только серьезные люди. Московский Центр искусств устроил наблюдение, кто сильнее всех любит русский фарфор.
27.03.2002
Через десять лет все просвещенное человечество будет отмечать столетие "Бубнового валета". Нынешний же год провел репетицию сего празднества под эгидой 90-летия: три выставочные точки столицы организовали показ работ "бубновалетцев"...
06.03.2002
Двенадцатый Российский антикварный салон собрал в ЦДХ на Крымском Валу около 150 участников, став самым крупным за все шесть лет своего существования. За этим представительным собранием галерей и частных коллекционеров давно закрепился статус ведущего профессионального мероприятия в отечественном антикварном бизнесе.